Повредила пищевод зубной щеткой
Здравствуйте, у меня такая проблема, как булимия. И во время вызывания рвоты, видимо слишком далеко залезла щеткой. И повредила пищевод. После этого были острые боли по всей шее, и опухлость. Сейчас очень больно глотать. Взяла больничный. Подскажите пожалуйста, через какое время боль утихнет? И можно ли пить болеутоляющие?
Принятый ответ
Здравствуйте. Показана очная консультация ЛОР врача, хирурга. Возможно будет показана фиброскопия пищевода.
Виктор Анатольевич, спасибо Вам за ответ!
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Ваш вопрос стоит адресовать хирургам
? Травматологи не занимаются вопросами повреждения внутренних органов
Принятый ответ
Здравствуйте, повреждение пищевода маловероятно, зубной щеткой до этого уровня достать нереально. А вот до уровня гортани, запросто. Боль в области шеи свидетельствует о возможном постравматическом отеке и воспалении именно гортани.
Гортанью занимаются только ЛОР врачи.