Консультация невролога /

Боль в руках — вопрос №193196

У мужа появилась сильная боль в плечах, так, что невозможны никакие малые физ. нагрузки, иногда немеют пальцы рук. Нам обращаться к неврологу и какие сделать первичные анализы или обследования? С уважением. Антонина.

Невролог
Рекомендую МРТ плечевых суставов. Если боль только в этих суставах, это не неврологическое заболевание. После МРТ проконсультируйтесь у травматолога
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Консультация травматолога, общий анализ крови, соэ, с-реактивный белок, ревмопробы. Онемение пальцев рук может быть отдельно в рамках синдрома запястного канала, здесь для диагностики - стимуляционная энмг.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, исключите шейный остеохондроз - необходимо выполнить мрт Шейного отдела позвоночника.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Если нет свежего МРТ шейного отдела позвоночника, то сделать. Но Ваши жалобы могут иметь и ревматологическую природу, поэтому желательно сдать кровь на уровень СРБ, РФ - это показатели воспаления и специфических процессов, а также выполнить общий анализ крови. Если болят только суставы, то пройти рентгенографию плечевых суставов, сдать кровь, как написала выше и пойти к ревматологу, минуя невролога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Оак, гликированный гемоглобин, липидограмму коагулограмму ревмопробы, уздг сосудов рук, мрт шейного гр отделов позвоночника
По показаниям- энмг .
Невролог
Добрый день! Нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы исключить проблемы в этом месте, которые могут проявляться Вашей симптоматикой; рентгенографию или МРТ плечевых суставов. Из анализов: ОАК, б/х крови (с-реактивный белок, РФ). Возможно потребуются консультации ревматолога или травматолога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Антонина! Мужу необходимо обследовать шейный отдел позвоночника - лучше МРТ. Если подт "болью в плечах" Вы подразумеваете боль в плечевых суставах, понадобятся анализы на ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ), рентгенография суставов. Далее идете к терапевту и по результатам анализов врач Вас направит к нужному специалисту (это может быть невролог, ревматолог или травматолог). Если под "болью в плечах" Вы подразумеваете боль в руке выше локтевого сустава, достаточно выполнить МРТ шеи и идти к неврологу.