Результат экг
Добрый день! Помогите расшифровать ЭКГ пожалуйста, у меня беременность 12 недель, ЭКГ проходила планово, в заключении написано: синусовая тахикардия, ЧСС:114 ударов в минуту, положение ЭОС:нормальное. Нарушение процесса реполяризации в области задне-боковой стенки левого желудочка, с чем это может быть связано? опасно ли это? какое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований.
Обязательно рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Прикрепила результат ЭКГ в вопросе, ТТГ-0,324, гемоглобин-127, железо - 20,9, спасибо!
Можете прикрепить плёнку экг
Регина Рафагатовна, пленки нет к сожалению, только вот выписка из электронной карты
Необходимо пройти узи сердца
Регина Рафагатовна, спасибо большое за ответ и рекомендации, пройду узи сердца
На здоровье??
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ничего опасного нет.
Тахикардия при беременности может быть, это результат гормональных изменений. На фоне тазикардии часто бывают неспецифические изменения процесса реполяризации.
Рекомендую контроль гемоглобина, ферритина, гормонов щитовидной железы для исключения патологии
Наталья Евгеньевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синусовая тахикардия при беременности и - это норма.
Небольшие нарушения процессов реполяризации могут быть и в норме, на фоне тахикардии, анемии.
Сделайте контроль ЭКГ через 1 мес, приложите старые ЭКГ, если есть.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, спасибо большое! старых ЭКГ к сожалению нет
Тогда просто сделайте контроль ЭКГ через 1 мес. Всего вам наилучшего!
Елена Ивановна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг