Расшифровка анализов, есть ли проблемы

Беспокоит тянущая боль в правой почке, сейчас не сильно. Есть невылеченный гастрит, скорее всего и холестицид. Узи прохожу завтра. По данным анализам есть ли проблемы с почками или другими органами, что нужно досдать.

Нет
36 лет

Добрый день.

В общем анализе мочи слизь и клетки плоского эпителия- вероятно погрешность сбора ( вы прикрывали влагалище тампоном?).

Опишите характер боли - связана ли с движением, с мочеиспусканием? Когда встаете, ложитесь - усиливается? С приёмом пищи не связана? Принимали НПВС или спазмолитики?

Чтобы проверить функцию почек в биохимическом анализе нужно смотреть мочевину и креатинин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Татьяна Михайловна, здравствуйте! Ничем не прикрывала( завтра досдам анализы и пройду узи, ошиблись сегодня в регистратуре

Хорошо.
Как будут результаты прикрепляйте и пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Татьяна Михайловна, здравствуйте, загрузила пока оак

В целом, без патологии , немного повышена СОЭ, может недавно было ОРВИ или если сдавали во время месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Татьяна Михайловна, загрузила фото узи, там все так плохо

Принятый ответ

Ничего криминального абсолютно.
Почка правая опущена немного за счёт увеличения печени. Плюс мелкие включения это метаболические нарушения ( отложения солей мочевой кислоты /фосфора/кальция) , поправляем питанием ( сокращаем соль, приправы, копчёная пища, консервы) + расширение питьевого режима 30-40 мл воды на кг массы тела. Принимаете Канефрон по 2 т 3 раза в сутки минимум месяц
Также гастроэнтеролога с результатами УЗИ поскольку изменения в печени, поджелудочной, желчном пузыре требуют дообслелования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Татьяна Михайловна, благодарю!

Добрый день.

По данным анализам нет никаких нарушений. В общем анализе мочи слизь и эпителий, которые могут говорить о нарушении сбора мочи.
Признаков мочекаменной болезни нет, но без узи точно исключить нельзя. Признаков воспалительного процесса тоже нет.

Боль может быть вызвана проблемами с позвоночником. Раньше были подобные проблемы?
Для точного диагноза лучше делать КТ поясничного отдела позвоночника. Этот метод покажет и почки, и структуры позвоночника.

Для оценки функции почек следует сдать анализ крови на креатинин и мочевину, тк именно по ним судят о фильтрационной функции почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Кирилл Юрьевич, здравствуйте! Эти показатели тоже должны были быть, но ошиблись в ходе приема ( завтра иду досдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Кирилл Юрьевич, делала давно мрт поясничного отдела, есть протрузия, до этого с одной стороны не болело, болел бок как при холестициде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Кирилл Юрьевич, все что горит красным в анализах это не сильное отклонение?

Стоит повторить МРТ, тк все могло ухудшиться.

Так отмечается любое отклонение от нормы. Даже если на 0.1 выше или ниже - будет отмечено. Изменения вообще не критичные и выявляться у каждого 2-3 человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Кирилл Юрьевич, здравствуйте, загрузила оак

Здравствуйте, спасибо.

По ОАК есть признаки ранее перенесенной инфекции, ничего критичного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Кирилл Юрьевич, я вас еще немного помучаю, загрузила фото узи, не очень все хорошо (

Принятый ответ

Ничего страшного)

Солевой диатез - общее понятие, когда на узи видят отложения мелких плотных веществ в структуре почек. Довольно часто встречается. Следует пить больше жидкости, исключить высокоминерализированную воду из рациона. Патологических нарушений не несёт.

Подвижность связана с низким весом и слабым мышечным корсетом. Это исправляется набором массы и ЛФК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Кирилл Юрьевич, благодарю за разъяснения и ответы ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать