Анализ мочи и крови

Сдавали сегодня анализы с сыном ( 2.12.2024 дата рождения ). Выжидали перерыв часа 2 после кормления . Сдача мочи через спец.пакетик приклеивающийся . В нем сын лежал минут 15-20 пока я не дождалась результата . После снятия подгузника не подмыла . Думаю мб ли из-за этого быть повышен ph? Ну и вопросы ко всем выделенным пунктам , что это значит? Ну и по анализам ттг и т4 , нам ставили подозрение на вырожденный гипотериоз. Сейчас анализы в пределах нормы . Это значит был скачок гормонов и сейчас все в норме ? К врачу нам только 5 числа .

Нет
28 лет

Здравствуйте, смотрю файлы. Посмотрел. рН мочи 8 от молочного питания это норма для этого возраста, мясо подключите в полгода сдвинется в кислую сторону моча. Анализ - норма. Эпителия чуть больше референса - от того что не подмыли, это не страшно. По крови гемоглобин - возрастная норма. Идёт замена фетального гемоглобина на адультус, поэтому физиологическая анемия до 6 мес у детей вариант нормы, нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены – это до второго перекрёста в 5 лет так и будет, вариант возрастной нормы. Насчёт гормонов щитовидной железы - это могли быть от мамы изменения, сейчас нормализовалось.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
По общему анализу крови показатели в пределах возрастной нормы. Анемии нет (Гемоглобин норма в 2 мес. выше 90 г/л). Воспаления нет.
ТТГ и Т4 в нормальных значениях , скорее всего были гормональные изменения. Рекомендую консультацию эндокринолога.
Общий анализ мочи в норме. рН для грудного ребенка нормальный.