Реполяризация
Объясните что делать , стоит ли бить тревогу. Болей вроде нет. Занимаюсь тяжелой атлетикой, вес 120кг при росте 175см. Возраст 41, вражденных болезней нет. Что нужно до обследовать, какие сдать анализы?!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще это метаболического генеза(
бывают при дефицитах дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Бывает и в норме.
Рекомендую сдать анализы:ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Планово выполнить эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, добрый вечер, эхо делал, по нему вообще все отлично
Молодцы, тогда можете точно не переживать.
Анализы, если не сдавали, то в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Гульнара Рафиковна, здравствуйте прикрепил. Посмотрите
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, узи делал,там всё норм
Гульнара Рафиковна, что можете сказать по моей кардиограмме
Есть небольшие отклонения по типу нарушения обмена веществ, поэтому сдайте кровь ещё
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
По данным ЭКГ - нет никакой опасной патологии сердца не переживайте!
Неспецифические изменения реполяризации миокарда ЛЖ .
Для дополнительной диагностики советую сдать основные электролиты крови : калий , магний, хлорид натрия, кальций Ион , ферритин , витамин Д3
Юлия Владимировна, спасибо большое
Сергей , на доброе здоровье ?