ТТГ при 38 неделе
Здравствуйте!38 недель, ТТГ сдала вчера.Результат 3.20.Подскажите пожалуйста,не много ли это? УЗИ щитовидной железы делала очень давно.Может пересдать ещё раз в другой поликлинике?Не отразится никак?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если беременность самостоятельная, гипотиреоза не было до беременности, то ттг держать до 4.
Не забывайте про йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв
Витамин Д 2000ме ежедневно
Держите ферритин выше 45
На малыша не влияет такой ттг плохо
Софико Бежановна, здравствуйте.да, беременность самостоятельная.на ферритин не сдавала
Тогда нет повода для переживаний,ферритин посмотрите?
Софико Бежановна, спасибо большое!Просто прочитала в интернете,что не должно превышать 3.0..Завтра сдам на ферритин
Верно,но если беременность с помощью эко или гипотиреоз был до беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший уровень ттг, ничего принимать не нужно.
Поводов для беспокойства нет
Мадина Шамильевна, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, показатель ТТГ в норме, лечение не требуется, на ребёнка никак не влияет такой показатель. Контроль ТТГ после родов. Сейчас принимайте йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и кормление грудью , фолиевую к-ту 400мг в сутки, витамин Д 2тыс МЕ в сутки. И если не сдавали анализы крови на ферритин, то нужно сдать, норма от 45.
Дарья Вячеславовна, здравствуйте.Йод и комплевит для беременных пью,на ферритин не сдавала.Завтра обязательно сдам!
Дарья Вячеславовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас ттг в норме это не патология, никак не влияет на беременность и не нужно пересдавать. Важно всю беременность и во время кормления грудью принимать йодомарин 200 мкг в день, он нужен ребёнку. Если узлов нет узи делать не нужно. Ттг ниже 3 рекомендуется держать при беременности по эко
Ленар Равилович, спасибо большое!!!
Будьте здоровы