ТТГ при 38 неделе

Здравствуйте!38 недель, ТТГ сдала вчера.Результат 3.20.Подскажите пожалуйста,не много ли это? УЗИ щитовидной железы делала очень давно.Может пересдать ещё раз в другой поликлинике?Не отразится никак?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если беременность самостоятельная, гипотиреоза не было до беременности, то ттг держать до 4.

Не забывайте про йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв

Витамин Д 2000ме ежедневно

Держите ферритин выше 45

На малыша не влияет такой ттг плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Софико Бежановна, здравствуйте.да, беременность самостоятельная.на ферритин не сдавала

Тогда нет повода для переживаний,ферритин посмотрите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Софико Бежановна, спасибо большое!Просто прочитала в интернете,что не должно превышать 3.0..Завтра сдам на ферритин

Верно,но если беременность с помощью эко или гипотиреоз был до беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший уровень ттг, ничего принимать не нужно.
Поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мадина Шамильевна, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, показатель ТТГ в норме, лечение не требуется, на ребёнка никак не влияет такой показатель. Контроль ТТГ после родов. Сейчас принимайте йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и кормление грудью , фолиевую к-ту 400мг в сутки, витамин Д 2тыс МЕ в сутки. И если не сдавали анализы крови на ферритин, то нужно сдать, норма от 45.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте.Йод и комплевит для беременных пью,на ферритин не сдавала.Завтра обязательно сдам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас ттг в норме это не патология, никак не влияет на беременность и не нужно пересдавать. Важно всю беременность и во время кормления грудью принимать йодомарин 200 мкг в день, он нужен ребёнку. Если узлов нет узи делать не нужно. Ттг ниже 3 рекомендуется держать при беременности по эко

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ленар Равилович, спасибо большое!!!

Будьте здоровы