Воспаление на гв
Добрый вечер. Прошу помочь. Кормлю грудью, ребенку 1 год. Сдала анализы, прошу написать эффективное лечение. Месячных еще нет……………………………………………………………………………………..
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Екатерина Александровна, никаких жалоб. Только при половом акте сухость и из-за этого дискомфорт боли
Во время грудного вскармливания практически всегда есть сухость во влагалище, это нормально, во время полового акта Используйте Вагилак гель или лубрикант на водной основе
Екатерина Александровна, извините не видела этой записи
У вас нормальный мазок и цитология, по цитологии воспаление не ставят, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно
Екатерина Александровна, а что можете посоветовать от сухости во время ПА?
Я выше написала, Вагилак гель или лубрикант на водной основе
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Воспаление не диагностируем по этому мазку.
Мазок на флору так же в норме.
На фоне ГВ снижается уровень эстрогенов, от этого растет количество лейкоцитов.
Это нормально. Поэтому и цитограмма воспаления.
При отсутствии жалоб лечения не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, в мазке на степень чистоты есть воспаление ( лейкоциты 38-40), его нужно пролечить, свечи полижинакс по 1 св на 6 дней, затем после востановить флору лактожиналь по 1 кап 2 раза в день, 7 дней, данные препараты можно при грудном вскармливание.Пока лечитесь половая жизнь с презервативом.