Чем сбивать давление

Здравствуйте. Мужчина, 86 лет. Высокое давление. Много лет принимал амлодипин, 5 мг, затем 10 мг, перестал помогать Врач сделал новое назначение:вальсакор 80 ед/3 р.д, леркамен 5 мг/2 р.д, моксинидин 3 р.д, верошпирон 25 мг/1 раз через день, милдронат 500 мг/3 р.д на 2 месяца, лечение не помогает, давление от 160/70 до 200/70 Лориста не подошла, начался кашель Помогите, пожалуйста, подобрать лечение и стабилизировать давление

Диабет 2 типа, флебит, тромбофлебит, гипертония
86 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Телмиста Н 80+12, 5 мг утром
Вечером леркамен 10-20 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Отеки одышка беспокоят?!
Экг, узи сердца желательно пройти.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, здравствуйте, да, отеки есть и одышка, забыла указать, у дедушки еще простатит уже очень много лет

Либо оставить утром верошпирон 25 мг + вальсакор 160 мг.

Регина Рафагатовна, вместо телмиста?

Да, обязательно узи сердца

Здравствуйте
Так как есть жалобы на отеки и одышки,высока вероятность развития сердечной недостаточности (для ее подтверждения оекомендую сдать кровь на pro-BNP и сделать ЭХОКГ),пожтому рекомендую следующую схему лечения:
Утром:вальсакор 160мг,торасемид 2,5мг,верошпирон 50мг
Вечером:вальсакор 160мг,лерканидипин 10 мг
В дополнение рекомендую начать лечение аторвастатином 20мг на ночь та как у вас дедушки высокий сердечно-сосудистый риск (рис развития инфаркта/инсульта в ближайшие 10 лет)

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ, дедушка напрочь отказывается от всех анализов и посещения мед.учреждений в связи с тем, что из-за простатита бегает в туалет постоянно
Будем лечиться без анализов

Будьте здоровы??

Здравствуйте можно перейти на схему утром эдарби кло 40 мг, вечером леркамен 10 мг

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, спасибо рассмотрим такую схему лечения

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, в аптеке сказали, что Эдарби Кло в дозировке 40 мг нет, и дали Эдарби 40 мг, а дополнительно к нему Гипотиазид 25 мг, скажите, их можно сочетать и как принимать диукретик?

Ну в принципе можно и так, оба принимать утром

Гульнара Рафиковна, по таблетке или по половинке диуретик?

Принятый ответ

По половинке

Гульнара Рафиковна, поняла, спасибо