Опоясывающий герпес лимфодренит

Здравствуйте, 5-6 месяцеа назад скакало давление и очень сильно кружилась голова, потом появились боли и высыпания, опоясывающий герпес. Прошло уже больше 5месяцев голова все ещё кружится, временами очень сильно, даже когда лежу, как будто падаю, на затылке лимфоузлы опухшие, на узи показывает от 8,0*3.00 минимальное 3.0*2.0. Высыпаний нет, пила вал циклон и всё, недавно свечи веферон,не знала,что надо было когда лечила герпес).Головокружение когда нибудь пройдет? А Лимфоузлы? Болят если их щупать или оператся на затылок - сидя полулежа) Иногда очень сильные, от них панические атаки начинаются, страх что снова на 2 месяца слягу, очень плохо, помогите😩. МРТ головы и шеи делали, в ноябре, всё чисто было, только остеохондроз, делала уколы, но явно не от этого кружилась голова, потому что-то не переставало даже с уколами. Как бороться с этим? Иногда есть ощущения что пальцы и шея, ноги не слушаются, как будто когда сгибаю их они судругу ловят. Может это уже внушение? На арлеверт побочка, симптомы в виде не по слушания мышц усиливаются и падаю как будто в темноту. Помоги пожалуйста😫🙏🙏💓 у онколога была исключили

Поликистоз
25 лет

Здравствуйте! Достаточно частая такая обширная симптоматическая клиника наблюдается у пациентов с нарушением функцией щитовидной железы. Увеличение лимфатических узлов головы возможно при герпесной инфекции, учитывая проведенный курс протививирусного лечения, данных о герпесе уже вряд ли можно говорить. Я бы рекомендовала Вам обследовать сосуды головного мозга, а так же обследовать щитовидную железу. Учитывая так же появление опоясывающего герпеса - свидетельствует об временном иммунодифиците, рекомендую сдать кровь на ВИЧ, клещевые инфекции ( если когда то ранее был контакт присасывания клеща!), а так дообследование по герпесной инфекции (цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр ИФА крови IgM и IgG. )

Екатерина Владимировна, спасибо, МРТ делала, узи сосудов шеи и щитовидки тоже, есть 2-4 небольших узла, сказали не страшно, от этого кружится не может. Это лечиться? Со временем проходит? Лимфоузлы в норме или увеличены? Читала что до 1 см нормально

Линара, да лимфатические узлы до 1см-1,5 см норма. Возможно частые головокружения могут быть связаны с сосудистым давлением, а так же внутриглазным давлением, так же может быть такая клиника связанная с миопией (зрением пониженным)