Наплывы мыслей

«Наплывы мыслей при засыпании». Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что со мной? При засыпании начинается наплыв странных мыслей «волосатая ртуть», «закрыть дверь» и т.д. На днях также при засыпании быстро мелькали различные воспоминания: концертный зал, мы с мамой и тут ее голос «Куда сядем?». Нет, это не отчётливый голос, просто наш с ней диалог. Также теряется ощущение сна и реальности, могу открыть глаза, а уже час прошёл и я не помню, спала или нет. Как только открываю глаза, это состояние проходит. Появился страх шизофрении, боюсь, что и днём будут наплывы мыслей, в постоянном напряжении. Не каждую ночь, может быть 1-2 раза в неделю.

Принятый ответ

Причиной может быть переутомление. Соблюдайтн режим труда и отдыха.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стрессы бывают?

Анжела, да, хронический стресс

Здравствуйте. Если у вас было переутомление такое бывает, ничего страшного

Здравствуйте! проверьте функцию щитовидной железы.Кровь на ТТГ,Т3,Т4,АНТИ-ТПО

Здравствуйте! Это навязчивые мысли. Надо научиться расслабляться. Часто при неврозе бывает.

Попейте магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц. Будете более стрессокстойчивы .
Также очень хорошо применять это

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM

Здравствуйте принимайте неделю новопассит

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас "наплывы мыслей", имеют чёткую структуру, так же они стериотипно повторяются. Это больше похоже на навязчивые мысли.
При переключении внимания на что то другое, мысли проходят?

Евгений, здравствуйте! В дневное время если я на что-то отвлекаюсь, то на какое-то время забываю о них, но вспоминая, жду их наплыва. Ночью только закрываю глаза, начинается, отвлечься от них не могу, они как-будто ложатся поверх моих мыслей, хотя это тоже мои. Открываю глаза, все прекращается. Но страх остаётся.

Можно попробовать мягкую медикаментозную коррекцию малыми нейролептиками. Но прежде необходимо обследоваться( гормоны, МРТ), т.е. необходимо найти и устранить причину.
С уважением.

Принятый ответ

Добрый день! Достаточно сложно по нескольким предложениям определить наличие какого-либо психического расстройства. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Возможно, вы просто впечатлительный и эмоциональный человек

Принятый ответ

Здравствуйте! Обратитесь к психотерапевта. Раньше времени не тревожтесь, возможно Вам поможет отдых и сон.