Консультация ортопеда /

Хруст, боль в плече. — вопрос №1933691

Хруст в левом плече при движении руки(особенно если как бы имитировать движение удара в грудь. Как это делают гориллы, чтоб вам было понятно), умеренная боль в мягких тканях плеча(особенно проявляется когда трогаешь другое, т.е. правое плечо). Присутствует не большая скованность в руке. Болит на протяжении примерно трех месяцев. Раньше занимался боксом, в плоть до болезни тренировался с собственным весом(турник, отжимания и т.п.)Травм плеча, тех что я мог бы заметить, не было. Есть снимок ренген и выписка МРТ.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронических болезней нет.

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Имеется хронический плече-лопаточный периартрит. Лечение простое - блокада с дипроспаном 1,0 в самую больную точку. После этого наступает ремиссия.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, а более консервативное лечение не поможет? Или все так плохо, что поможет только блокада?

Травматолог, Ортопед
Блокада - это самое эффективное. Если хотите помягче и подольше, то можно клеить пластыри с вольтареном на самое больное место, до ремиссии.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, МРТ описание очень скудное, особого доверия не вызывает (мое мнение).
Симптомы которые вы описываете, характерны при синдроме «щелкающего плеча», в основном при нестабильности сухожилия длинной головки бицепса, это может давать и хруст и щелчки в суставе.
МРТ исследование нужно пересмотреть в плане прицельного осмотра и анализа сухожилия бицепса, чтобы исключить этот синдром.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
?Добрый день

?Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

?В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

?Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

?Лечебный ручной массаж на мышцы данной области

?Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед

?ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

?Плавание в бассейне под присмотром инструктора