Какие анализы сдать сыну 14 лет перед приёмом эндокринолога
Сыну 14 лет. Сейчас рост 170см(у мамы 162см,у папы 175см). За осенние месяцы сильно вырос(за 2 мес на 5 см). Повышается давление и тахикардия(утром пульс до 90 уд. в мин, вечером до 120).Пролежал в кардиологии ничего не выявили. УЗИ, сердца и холтер в норме. Поставили ВСД. Невролог поставила ХВБН и рекомендовала осмотр эндокринолога. Какие анализы нужно сдать кроме ОАК, ТТГ, Т3, Т4 и УЗИ щитовидной железы?
Здравствуйте!
Дополнительно сдайте витамин д3 и ферритин.
Ирина Валентиновна, здравствуйте. Благодарю за ответ
Здравствуйте, глюкозу, липидограмму, АСТ, АЛТ, креатинин, ферритин, витамин Д
Дарья Вячеславовна, здравствуйте. Благодарю за ответ. Ребёнок очень худой. При росте 172см вес 57кг. Год был на диете из-за аллергии на коровьего молоко, куриные яйца, глютен, аспартам и одуванчики. Сейчас ест всё, но не поправляется.
Принятый ответ
Здравствуйте.Организм растущий, метаболизм хороший, может быть и нормой это, для начала сдайте анализы.
Дарья Вячеславовна, благодарю Вас за консультацию