Загиб желчного, запоры

Добрый день. У ребенка с рождения запоры, боремся и ходим по врачам но ситуация не меняется.анализы все в норме . В 2 с половиной года у нее была крапивница, (как нам тогда сказал врач что это из за запоров интоксикация была)по узи у ребенка загиб желчного. Врачи прописывают нам форлакс ,холосас, Креон, бактерии пить курсами каждые пол года. Но ситуация с запорами не меняется. Сейчас девочке 6 лет. Ходила с ней на узи. Подскажите пожалуйста , как сейчас у нее желчный? Что нам пить дальше? Нужно ли еще обследовать ребенка ? Или это нормально и ребенок перерастет. (Нашего педиатра просила направить на обследование но она нам сказала пейте форлакс при любом намеке на запор) ну не могу же я ее всю жизнь этим форлаксом поить.

Загиб желчного
6 лет

Добрый день
Сейчас со стулом также отвечаете проблемы?
По узи органов брюшной полости есть перегиб желчного пузыря мы это не лечим ни в коем случае
Это вариант анатомической особенности
Девочка родилась с таким перегибом

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Анна Михайловна, в апреле прошлого года мы пропили нормофдорин б и после него стало лучше чем за все предыдущие года, запоры бывают но уже не так часто, стараюсь не запускать и если нет стула даю форлакс
. так ли мне нужно поступать или нужно идти на более тщательное обследование?

Перегиб желчного пузыря не требует медикаментозной терапии
И назначения тем более препаратов урсодезоксихолевой кислоты в данном случае
При запорах распишу вам необходимую терапию
Тримедат 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 14 дней
Добавила бы дюфалак 5-10 мл однократно утром но обязательно до приема пищи до нормализации самостоятельного стула в течение 1 месяца
Иначе будут боли в животе
Водный режим 40 мл на кг вашего веса
Продукты питания растительного происхождения являются наилучшими источниками клетчатки. Фрукты, овощи, цельные злаки, крупы, бобовые (например, красная и черная фасоль), орехи и семена могут обеспечить вас необходимой клетчаткой

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Анна Михайловна, Анна Михайловна, дело в том что Дюфалак мы уже пили три месяца , он никак не помог, нам сказали что если не помогает то не нужно его использовать. Тримедат мы пьем от боли очень хорошо помогает , но курсом еще не пили , попробуем , спасибо

А как принемали дюфалак и в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Анна Михайловна, утром 10мл . но у нее только вздутие от него. Скажите пожалуйста , у нее есть загиб но застоя желчи нет , я правильно понимаю? Ей не нужно желчегонное пить?

Нет, никакие желчегонные вам не показаны
Попробуйте использовать дюфалак с тримедатом совместно
Он обладает прокинетическим действием
Тем самым стимулируя моторику желудочно-кишечного тракта

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Анна Михайловна, спасибо большое , будем пробовать

Принятый ответ

Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте
Пусть все будет хорошо у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Анна Михайловна, огромное спасибо. Всего вам наилучшего

Спасибо большое и вам! ?