Ребенок рас, зпрр, гипердинамический синдром
Здравствуйте! Дочка 2.6 года с рас, зпрр, гипердинамический синдром. Нет речи. Принимает с сентября Рисперидон, сейчас на дозировке 2 мг, 1 утром и 1 вечером. У девочки очень сильные нарушения во всех сферах. Вопрос в таком, она всегда была очень гипервозбудимая со страшными орами и истериками, психами Такое ощущение, что Рисперидон ее не берет, есть небольшие улучшения, но эти очень страшные и громкие приступы истерик и оров ультразвуком как будто ее режут целыми днями не прекращаются. Во время оров также присутствуют психи, она прыгает, топает ногами и тд. Оры могут просто начаться в любой момент, причину мы не понимаем. Также визги у нее, если я сяду на кровать, если лягу, если подойду к ее брату, в общем на любые мои и действия моего мужа у нее истерика. Какие еще лекарства ей можно дать? Что вообще посоветуете дать ее, чтобы она была поспокойнее? Атаракс поможет в этом случае и какая дозировка нужна ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите параллельно реабилитацию проходите ? АВА терапию ?
Пока нет, со следующего месяца начнем ходить, ждем мсэ
Возможно, это тоже повлияет вместе с медикаментами комплексно на поведение ребёнка!
Сил вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. В принципе можно, хотя препарат и рекомендован с 3 лет, но нужно понимать, что это сугубо симптоматический препарат, для детей имеющий, по сути, снотворный эффект, т.е. само заболевание он не лечит. Доза его рассчитывается по весу - 1 мг на кг веса в сутки в 2-3 приема. Может быть, как вариант, подойдет неулептил в каплях, хотя он тоже разрешен к приему с 3 лет.
А неулептин можно вместе с рисперидоном? Какой у него эффект?