Что делать если после пластики мочеточника через 2 месяца гидронефроз? Почему ? И с чем связано?
Здравствуйте у меня врождерый гидронефроз с права ( то есть мочеточник висел на сосуде ) но думали что сужение 3 раза ставили стент пытались расширить но не помогло 17.03.24 сделали пластику мочеточника после операции врач сказал что мочеточник был на сосуде и опреция прошла успешно! При выписке сделали УЗИ гидронефроз не было ! Неделю назад удалили стенд Вчера сделал УЗИ опять гидронефроз так еще и в мочевом взвесь Сегодня поехал в больницу где делали операцию по УЗИ гидронефроз но доктор посмотрел выброс мочи есть Я не понимаю с чем это связано Переживаю очень может вы что то подскажете добрые люди
Добрый день.
Возможно, что УЗИ делал менее опытный специалист или качество оборудования не позволяло точно определить диагноз.
Гидронефроз можно установить только на основании экскреторной урографии.
Кирилл Юрьевич, УЗИ делал в разных клиниках вчера
Везде видно гидронефроз но причину никто не может назвать
Сказали делать КТ
Сегодня пришёл общий анализ мочи
Там бактерии +
Слизь ++
Лейкоциты повышены
Назначили антибиотики !
Очень сильно переживаю
Может вы что нибудь подскажете
Врачи все правильно сделали.
Антибиотики показаны при наличии воспалительного процесса.
Кт с контрастированием точно покажет состояние чашечно-лоханочной системы почки.
Кирилл Юрьевич, доктор скажет пожалуйста с чем это связано ? Хотя примерные варианты
Почему гидронефроз вернулся ?
Это не обязательно гидронефроз. Расширение полостей почек может быть на фоне воспалительного процесса, который как раз у Вас протекает.
Кирилл Юрьевич, спасибо большое вам ?
Надеюсь что так и есть ! Очень сильно переживаю
По узи в ЧЛС множественные анэхогенные образования от 26- 22 мм до 71 -31мм
Благодарю вас
Хорошо что у нас есть отзывчивые люди как вы)
Всегда рад помочь)
По узи - признаки кист. В этом случае лучше сделать КТ для точного понимания состояния.
Кирилл Юрьевич, доктор сейчас у меня расширилась вена на правом яйце
Думают что это иза воспаления назначили антибиотики
Можете сказать это возможно при воспалении ?
При узи воспаление там не было
Это скорее связано с общим воспалением и отеком.
Я рекомендую обратиться к урологу и сделать УЗИ мошонки, чтоб исключить тромбоз.
Кирилл Юрьевич, делали УЗИ мошонки ничего такого не увидел сказал увеличена вена воспаления никакого не увидел
Пришел в свою клинику к своему урологу он сказал это инфекция выписал антибиотики
Ну я замечал при гидронефрозе тоже самое только было меньше уролог смотрел ничего такого не сказал а сейчас сильнее стало
Может это как быть связано?
Не думаю, что это связано.
Сосуды мошонки никак не связаны с гидронефрозом.
Добрый день
Бывает, что после удаления стента гидронефроз возвращается, опять же, какая сейчас степень гидронефроза, какой был метод пластики..
Нужно для экспертного мнения обратиться к Урологам и добавить данные по операции - выписку с УЗИ и анализами. Возможно, после удаления произошла активация инфекции с учетом взвеси.
Дарья Владимировна, сегодня был у двух урологов мне ничего такого не сказали
Сказали что надо делать КТ с контрастом
И сказали что возможно почка осталась в таких же размерах но работу свою выполняет ( ну опять же это возможно)
Ну при выписке он делал мне узи и указал в выписке что признаков гидронефроза нету
Ну после удаления появился
Температуры нету
Только чуть тошнит и все
Общий анализ пришёл сегодня
Лейкоциты 20-25
Слизь ++
Бактерии +
Какие вообще варианты есть иза чего это ?
Как можно скинуть вам анализы ?
Я уже не знаю что думать
Больше года лечусь
Иван, прикрепление анализов сейчас только в платных консультациях доступно, к сожалению.
Мскт с контрастом безусловно всегда покажет лучше, чем УЗИ.
По поводу мочевой инфекции - нужно сдать посев мочи, в день сдачи вечером принять Монурал один пакетик. Канефрон профилактически принимать месяц, по 2 таблетки 3 раза в сутки.
Нефролог - это врач , который занимается прицельно функцией почек, креатинином и белком мочи, не гидронефрозом, нефрологи не оперируют. Здесь на сайте есть опытные оперирующие урологи, лучше показывать им.