Симптом спонтанного контрастирования вен на УЗИ

Здравствуйте. На УЗИ гениталий и печени выделили отдельно симптом спонтанного контрастирования вен малого таза и нижней полой Вены. Что это значит? Опасно ли это? Очень переживаю по этому поводу. Как будто снежная буря по узи, видела сама. Прилагаю исследование уз органов малого таза и фото с узи аппарата узи печени. Помогите пожалуйста

Коксартроз, гастрит
29 лет

Здравствуйте, не обращайте внимание на это заключение, это динамическая картина движения крови на УЗИ, что абсолютно нормально и присутствует у любого человека.

Елена Федоровна, это не говорит о высоком риске тромбообразования? О сгущении крови? Я вчера сдала коагулограмму, так как я паникёр и жду результата.
Приложила фото нпв на узи. Там тоже такое движение.

Нет, не переживайте

Елена Федоровна, а с расширением вен тоже ничего делать не нужно? Не опасно ли это?Особо симптомов нет. Планирую беременность. Не помешают ли мне расширенные сосуды?

Принятый ответ

Нет, это никак не помешает планированию беременности, ничего делать с этим не нужно. Планируйте спокойно беременность

Елена Федоровна, Спасибо большое. Вы меня очень успокоили

Здравствуйте. Это не является патологией, и делать с этим ничего не нужно

Екатерина Александровна, это не является симптомом сгущения крови? Ещё я начиталась в интернете статей, что это говорит о риске тромбообразования. О том; что это столбики эритроцитов и из за того , что медленно кровь двигается становятся видимы

Нет, это не симптом, это норма

а расширенные сосуды опасно? может ли это помешать при беременности ?

Принятый ответ

Нет это не опасно и беременности никак Не мешает, спокойно планируйте беременность

Екатерина Александровна, Спасибо большое вы меня очень успокоили

Пожалуйста и будьте здоровы)