Что делать ? При таком заключении
Признаки умеренной моторной аксонопатия малоберцового нерва (снижение амплитуды) в ноге. Что это значит с какой скоростью бежать ко врачу или не все так плохо? А то врач через две недели только. Я пытаюсь срочность вопроса выяснить. А то интернет и Гугл , только напугали.
ДЦР
29 лет
Здравствуйте.
Я бы поспешила, на вашем месте.
Есть два вида повреждения волокон, которые выявляются на ЭНМГ - демиелинизирующие (повреждение миелиновой оболочки) и аксональные (повреждение самого нервного волокна). А у вас ещё и моторные волокна повреждены - двигательные, а не сенсорные (чувствительные). Значит есть или может быть нарушение движений, или слабость в ноге.
Чем дольше повреждено волокно - тем сложнее его восстановить.