Скажите пожалуйста

доброе утро , несколько дней назад я заболела, температуры нет , но вот сильная заложенность в носу , горло першило В понедельник и во вторник голова была тяжёлая, вчера болела пол дня А сегодня голова какая-то мутная, как мотает немного и слабость в руках Стараюсь не зацикливаться, потому что начинаю накручивать себя и тревожиться Скажите пожалуйста, это ведь не инсульт? Ни что-то серьёзное ? Давление померила утром было 116/90, сейчас 132/87 Может это из-за тревожности? Еще новость плохую сообщили и вообще себе места не нахожу 🥺 У меня часто бывает, что голова тяжёлая И раньше тоже были такие симптомы Делала мрт, к врачам ходила , сказали из-за тревожности все

27 лет

Принятый ответ

Добрый день. Инсульта у вас точно нет. Это проявления тревожности и астения после вирусной инфекции

Ольга Алексеевна, дело в том , что у меня и до этого тоже была сонливость и слабость бывает , ну слабость не так часто, но все равно бывает
И голова тяжёлая тоже часто бывает
Скажите пожалуйста, мрт нужно ещё проходить?

Мрт головы точно не нужно. Анализы крови сдавали? Анемии нет?

Ольга Алексеевна, сдавала сейчас приложу
Кто-то сказал есть латентный железодефицит, кто-то говорит, что не надо пить железо
Я не знаю кого слушать
А эти симптомы могут быть из-за тревожного расстройства?

Скорее всего из-за тревоги. По крови все неплохо. Ферритин нормальный,железо в пределах нормы. Препараты железа принимать не нужно. Можно обойтись питанием с высоким содержанием железа

Ольга Алексеевна, вот я и не понимаю почему эти симптомы, на мрт ведь точно не могло ничего измениться?

Ольга Алексеевна, а может все вместе, из-за ОРВИ и тревожности?

Ольга Алексеевна, сейчас ещё в ухе запищало на несколько секунд
Это ничего страшного?

Ольга Алексеевна, я Мексидол начала пить
Помню мне его назначали

За такой короткий период времени, думаю, что ничего не изменилось.

Конечно, может быть все вместе

Тиннитус тоже может быть психогенным.

Ольга Алексеевна, все же пройдёт ? ?

Вам лучше начать прием противотревожных препаратов, такие как Ципралекс или Феварин, например

Ольга Алексеевна, я их боюсь пить

Ольга Алексеевна, я себя накручиваю уже
Это ведь точно не инсульт и не что-то серьёзное ?

Это точно не инсульт. А вот противотревожные препараты не нужно бояться пить. Намного хуже, когда у вас все новые симптомы ежедневно и вы в панике ищете себе смертельные заболевания. Противотревожные препараты улучшат качество вашей жизни

Ольга Алексеевна, да, это точно ??спасибо большое

Ольга Алексеевна, добрый вечер , я иногда ощущаю писк в ухе как-будто
Может мне кажется из-за тревожности, не знаю
Скажите пожалуйста, это ведь не инсульт ?

Инсульт не сопровождается писком в ухе. Не инсульт

Ольга Алексеевна,это из-за тревожности, да ?

Скорее всего да, но нужно показаться лор-врачу

Ольга Алексеевна, добрый день
Скажите пожалуйста 120/87 и пульс 82
Это нормальные показатели?
Болит голова, отдает в висок
Сегодня на похоронах была, перенервничала и сейчас еще на работе
Устала прям, тяжелый день

Добрый вечер. Такое давление - это норма. Я бы вам порекомендовала рассмотреть противотревожные препараты уже сейчас. Чувствуется, что вы из-за каждого симптома очень переживаете

Принятый ответ

Здравствуйте. Это совершенно точно не инсульт. Даже не переживайте.
Да, действительно, это проявление тревожного расстройства. Першение в горле, заложенность в носу могло быть из-за переохлаждения, сейчас довольно обманчивая погода.
Вы принимали противотревожную терапию ранее?

Маргарита Алексеевна, добрый вечер , я иногда ощущаю писк в ухе как-будто
По поводу терапии я что только не пила
И Меьикар, и фенибут, и Атаракс, и грандаксин

Нет, не инсульт, в этом можете быть уверены. Вы принимали анксиолитики, и они действительно могли не помочь, стоит начать антидепрессанты под прикрытием анксиолитиков, и через месяц должно начаться улучшение, терапия от 6ти месяцев. Назначает психотерапевт.