Экстрасистолы в вертикальном положении
Здравствуйте, везде написано, что экстрасистолы которые появляются в вертикальном положении и при движении это плохие, органические экстрасистолы. Так вот у меня так же, когда ложусь отдыхаю их намного меньше. Как мне быть? Узи без патологии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Холтер- экг проходили? Или др обследования? Прикрепите к вопросу
Анастасия Викторовна, прикрепила
На информацию из интернета не ориентируйтесь- не достоверная
По холтер- экг- без патологических изменений, требующих лечения
Количество экстрасистол в пределах нормы
Специфическая антиаритмическая терапия не нужна, должны быть показания для ее назначения.
Изменений ишемических по холтеру нет, поэтому экстрасистолы с ишемией не связаны
Пройдите еще Узи сердца, чтобы исключить и органическую патологию
На данный момент можно принимать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат магния, улучшает переносимость экстрасистол
По анализам - недостаток вит Д.Можно принимать Вигантол 4 тыс МЕ 1 мес , затем по 2 тыс МЕ 2 мес. Контроль вит Д
В остальном- норма
Здоровья Вам
Анастасия Викторовна, почему тогда когда я встаю начинается тахикардия и экстрасистолы? Когда ложусь все проходит(( приходится постоянно лежать
Пройдите узи сердца для уточнения деталей
Анастасия Викторовна, узи сердца делала, без патологии. И еще раз в неделю примерно я пью анаприлин, это может быть из-за него? Мне даже до кухни дойти тяжело, так как перебои начинаются
Если Узи сердца без патологии, у Вас точно нет органической причины экстрасистол, при этом не имеет значения в вертикальном они положении или горизонтальном, с патологией сердца они не связаны. Узи - информативный, объективный метод исследования .
Анаприлин наоборот может способствовать их уменьшению. Проаритмогенным эффектом обладают др препараты.
Экстрасистолы часто учащаются при избыточной массе тела, гэрб, гпод, детренированности, на фоне вредных привычек, тревожном расстройстве
Анастасия Викторовна, я очень много лежу, практически не встаю. Началась тахикардия когда сажусь, когда встаю и иду например включить телевизор, почистить зубы и тд начинается тахикардия и экстрасистолы
Поняла. Ваши симптомы связаны с детренированностью. Почему изначально начали мало двигаться? Есть хронические заболевания? Лишний вес?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, это не совсем верные данные.
При отсутствии сердечно-сосудистой патологии экстрасистолы доброкачественного характера.
Холтеровский мониторинг экг проходили?
Физические нагрузки переносите хорошо?
Алексей Cергеевич, физические нагрузки не переношу, просто вот прикрепила где это прочитала и вообще интернете везде пишут, что при активности и в вертикальном положении только органические эктсрасистолы
Алексей Cергеевич, когда сажусь начинается тахикардия, когда начинаю ходить к тахикардии присоединяются экстрасистолы
Не все что пишут в интернете, следует принимать за истину.
По данным холтеровского мониторирования экг клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено.
Небольшое количество единичных экстрасистол соответствует понятию варианта нормы.
Анализы нормальные, только есть дефицит витамина Д.
Принимайте Аквадетрим или Вигантол по 5000 МЕ в сутки, в течении 1 месяца, далее по 2000 МЕ в сутки 2-3 мес, повышайте физическую тренированность, дозируйте нагрузки от меньшего к большему.
Алексей Cергеевич, а почему все-таки так? Лежа практически их нет, а как встаю начинаются?
Алексей Cергеевич, а еще вопрос, не может ли это быть последствие приема анаприлина? Я пью его где-то раз в неделю по половине от 10мг
Вы детренированы по всем данным, это вполне может влиять.
Анаприлин нет, он не имеет подобных последствий.
Алексей Cергеевич, просто как-то врач говорила, что у многих препаратов аритмогенное действие. Анаприлин к ним не относится? Я даже когда сажусь у меня начинается тахикардия
Алексей Cергеевич, а калий у меня в норме?
Калий в норме.
Про Анаприлин ответ дан ранее.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте если по узи сердца норма, то экстрасистолы не опасны
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина .
Учитывая, что у Вас по узи сердца все в порядке , значит нет органической патологии сердца , значит эти экстрасистолы не опасны !!!
Не советую доверять не проверенным и не достоверным источникам