Консультация терапевта /

Экстрасистолы — вопрос №2683240

Здравствуйте. Беспокоят экстрастстолы,тахикардия по ночам примерно в одно и тоже время выкидывает меня со сна,кидает в жар и идёт повышение пульса ,потом начинает трясти как будто я замёрзла (в основном это бывает перед критическими днями) такие приступы именно ночью днём нет такого, экстрасистолы не дают покоя. Делала УЗИ сердца,холтер,сдала железо, ферритин,ттг ст 4 все в норме. Что мне ещё обследовать? Как перестать ощущать экстрасистолы? спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Результаты какие? По ХМ ЭКГ - какие и сколько экстрасистол?
ТТГ, Т4 своб?
Гемоглобин, ферритин сколько?
Клиент
Здравствуйте. Загрузила. Кроме гемоглобина его не сдавала

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ОАК не сдавали?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
по анализам все неплохо.
по монитору - есть экстрасистолы, но их количество физиологично, это не требует медикаментозного лечения (именно блокировка этих экстрасистол).
Вы тревожный человек?
Витамины В9 И В12 проверяли? магний? калий?
Клиент
Магний калий не сдавала в 9тоже нет
. Я очень тревожная
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
видится мне, что вы эти ваши физиологичные экстрасистолы ооочень чувствуете. В9, В12 еще проверьте, магния и калий.
И по поводу тревожности - проконсультируйтесь у невролога/психотерапевта - по поводу мед.терапии.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
противотревожной именно, имею ввиду
Клиент
Я поняла.мне кардиолог сказал есть у многих,но ощущают как правило тревожники
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, конечно.
Из личного опыта поделюсь - у меня было 25 тыс экстрасистол, а я не чувствовала, училась в мед.академии, там некогда на себя внимание обращать)
Клиент
Вот это да!
Клиент
Здравствуйте а я читала что если есть экстрастстолы то имеется очаг,и пока его не заглушить экстрасистолы так и будут. Это правда?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
но когда их много.
До 300 экстрасистол за сутки - это норма.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый вечер
Клиент
А поняла. Сердце остановиться не может? Просто в их момент как пауза...
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет. Там же сначала одно за одним сокращение, пауза маленькая. А потом как раз пауза нормальная и плюс небольшая пауза от той ранее экстрасистолы. Это не остановка.
Клиент
Компенсаторная пауза. Нервы надо мне лечить которые не в порядке плюс тревога.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
вы их и чувствуете из-за вашей тревожности
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Клиент
Здравствуйте
Терапевт
В целом анализы хорошие, изменер я по эхо не критичные.
Как в данный период с тревожностью?
Клиент
Тревога большая и уже давно больше года точно плюс нервозность.
Терапевт
Т.к по данным показателям все хорошо, то вероятнее это проявление тревожности.
Необходимо добавить успокоительное/ противотревожную терапию: начать с Новопассит по 1т 3 раза в день 1 месяц, далее при отсутствии эффективности Атаракс 25 мг, по 1/2 т на ночь 1 месяц.
Клиент
Здравствуйте. А эпизоды ST не говорят об ишемии?
Терапевт
Отдельно сегмент СТ не рассматривается. Всегода смотрится пленка целиком.
Клиент
Поняла. Экстрастстолы не несут опасности?
Терапевт
В таком количестве- нет.
Терапевт
Здравствуйте
По анализам ничего критичного
Дополнительно к обследованию
- уровень витамина д
- витамин в9,12
- цинк, магний
- пройдите тест на тревогу по шкале HADS , при завышенных результатах - консультация невролога или психотерапевта .
До его приема:
Магний б 6 по 1 т 3 р в день 1 мес
Афобазол ретард по 1 т 2 р в день 1 мес
Клиент
Здравствуйте а магний хелат от компании нутришин подойдёт в этом случае?
Терапевт
Лучше использовать в чистом виде , не бад
Если есть дома он есть , то можете его начать
Клиент
Здравствуйте. А экстрасистолв вообще опасны? Сердце может остановиться? Ведь когда в момент экстрастстолы сердце останавливается же.... Как пауза.
Терапевт
Нет , не переживайте