Экстрасистолы
Здравствуйте. Беспокоят экстрастстолы,тахикардия по ночам примерно в одно и тоже время выкидывает меня со сна,кидает в жар и идёт повышение пульса ,потом начинает трясти как будто я замёрзла (в основном это бывает перед критическими днями) такие приступы именно ночью днём нет такого, экстрасистолы не дают покоя. Делала УЗИ сердца,холтер,сдала железо, ферритин,ттг ст 4 все в норме. Что мне ещё обследовать? Как перестать ощущать экстрасистолы? спасибо
Здравствуйте. Результаты какие? По ХМ ЭКГ - какие и сколько экстрасистол?
ТТГ, Т4 своб?
Гемоглобин, ферритин сколько?
Здравствуйте. Загрузила. Кроме гемоглобина его не сдавала
ОАК не сдавали?
по анализам все неплохо.
по монитору - есть экстрасистолы, но их количество физиологично, это не требует медикаментозного лечения (именно блокировка этих экстрасистол).
Вы тревожный человек?
Витамины В9 И В12 проверяли? магний? калий?
Магний калий не сдавала в 9тоже нет
. Я очень тревожная
видится мне, что вы эти ваши физиологичные экстрасистолы ооочень чувствуете. В9, В12 еще проверьте, магния и калий.
И по поводу тревожности - проконсультируйтесь у невролога/психотерапевта - по поводу мед.терапии.
противотревожной именно, имею ввиду
Я поняла.мне кардиолог сказал есть у многих,но ощущают как правило тревожники
да, конечно.
Из личного опыта поделюсь - у меня было 25 тыс экстрасистол, а я не чувствовала, училась в мед.академии, там некогда на себя внимание обращать)
Вот это да!
Здравствуйте а я читала что если есть экстрастстолы то имеется очаг,и пока его не заглушить экстрасистолы так и будут. Это правда?
но когда их много.
До 300 экстрасистол за сутки - это норма.
Добрый вечер
А поняла. Сердце остановиться не может? Просто в их момент как пауза...
нет. Там же сначала одно за одним сокращение, пауза маленькая. А потом как раз пауза нормальная и плюс небольшая пауза от той ранее экстрасистолы. Это не остановка.
Компенсаторная пауза. Нервы надо мне лечить которые не в порядке плюс тревога.
Принятый ответ
вы их и чувствуете из-за вашей тревожности
Здравствуйте
В целом анализы хорошие, изменер я по эхо не критичные.
Как в данный период с тревожностью?
Тревога большая и уже давно больше года точно плюс нервозность.
Т.к по данным показателям все хорошо, то вероятнее это проявление тревожности.
Необходимо добавить успокоительное/ противотревожную терапию: начать с Новопассит по 1т 3 раза в день 1 месяц, далее при отсутствии эффективности Атаракс 25 мг, по 1/2 т на ночь 1 месяц.
Здравствуйте. А эпизоды ST не говорят об ишемии?
Отдельно сегмент СТ не рассматривается. Всегода смотрится пленка целиком.
Поняла. Экстрастстолы не несут опасности?
В таком количестве- нет.
Здравствуйте
По анализам ничего критичного
Дополнительно к обследованию
- уровень витамина д
- витамин в9,12
- цинк, магний
- пройдите тест на тревогу по шкале HADS , при завышенных результатах - консультация невролога или психотерапевта .
До его приема:
Магний б 6 по 1 т 3 р в день 1 мес
Афобазол ретард по 1 т 2 р в день 1 мес
Здравствуйте а магний хелат от компании нутришин подойдёт в этом случае?
Лучше использовать в чистом виде , не бад
Если есть дома он есть , то можете его начать
Здравствуйте. А экстрасистолв вообще опасны? Сердце может остановиться? Ведь когда в момент экстрастстолы сердце останавливается же.... Как пауза.
Нет , не переживайте