Здравствуйте. Беспокоят экстрастстолы,тахикардия по ночам примерно в одно и тоже время выкидывает меня со сна,кидает в жар и идёт повышение пульса ,потом начинает трясти как будто я замёрзла (в основном это бывает перед критическими днями) такие приступы именно ночью днём нет такого, экстрасистолы не дают покоя. Делала УЗИ сердца,холтер,сдала железо, ферритин,ттг ст 4 все в норме. Что мне ещё обследовать? Как перестать ощущать экстрасистолы? спасибо
по анализам все неплохо. по монитору - есть экстрасистолы, но их количество физиологично, это не требует медикаментозного лечения (именно блокировка этих экстрасистол). Вы тревожный человек? Витамины В9 И В12 проверяли? магний? калий?
видится мне, что вы эти ваши физиологичные экстрасистолы ооочень чувствуете. В9, В12 еще проверьте, магния и калий. И по поводу тревожности - проконсультируйтесь у невролога/психотерапевта - по поводу мед.терапии.
да, конечно. Из личного опыта поделюсь - у меня было 25 тыс экстрасистол, а я не чувствовала, училась в мед.академии, там некогда на себя внимание обращать)
нет. Там же сначала одно за одним сокращение, пауза маленькая. А потом как раз пауза нормальная и плюс небольшая пауза от той ранее экстрасистолы. Это не остановка.
Т.к по данным показателям все хорошо, то вероятнее это проявление тревожности. Необходимо добавить успокоительное/ противотревожную терапию: начать с Новопассит по 1т 3 раза в день 1 месяц, далее при отсутствии эффективности Атаракс 25 мг, по 1/2 т на ночь 1 месяц.
Здравствуйте По анализам ничего критичного Дополнительно к обследованию - уровень витамина д - витамин в9,12 - цинк, магний - пройдите тест на тревогу по шкале HADS , при завышенных результатах - консультация невролога или психотерапевта . До его приема: Магний б 6 по 1 т 3 р в день 1 мес Афобазол ретард по 1 т 2 р в день 1 мес