Результаты колькоскопии

Добрый день. Сделали Колькоскопию и при реакции на раствор уксуса и йода остались светлые пятна . Гинеколог сказала , что вероятнее всего у меня ВПЧ. Действительно ли жто так ? Прочитала кучу всего в интернете. Страшно до жути . Может ли такая светлые пятна оставаться например при эрозии ?

Здравствуйте, Елена. Действительно, такая проба с йодом свидетельствует о пролиферативных процессах, которые чаще всего вызываются ВПЧ. Необходисо сделать биопсию "светлого" участка и сдать кровь на ВПЧ.