Ребенок упал носом
Добрый день. Ребенок 1,7 бежал, запнулся нога об ногу, и ударился носом об ручку духовки. Недолго поплакав успокоился, дышит носом, но немного шла кровь. Ехать ли в травму, чем опасно или нужно подождать?
?Добрый день
?Я напишу как я вижу эту ситуацию
?Для исключения черепно-мозговой травмы необходимо показаться детскому хирургу, детскому неврологу
?Надо выполнить КТ головы для исключения перелома костей черепа, особенно импрессионных и вдавленных переломов
?Эхо-ЭГ (Эхо-энцефалограмма) для исключения внутричерепных гематом
?Рентген и УЗИ в этом случае не информативны
?Вы должны понимать, что вы полностью ответственны за жизнь и здоровье вашего ребёнка
?Я понимаю, что вы расстроены и напуганы, и возможно не согласны с моим решением, но я сделаю всё возможное, чтобы помочь вам. Я могу чем-то ещё помочь Вам?