Расшифровка мазка
Добрый день Помогите расшифровать мазок,что означает микрофлора смешанная и надо ли что то делать?или все в норме для разных дней цикла Принимаю линденет 30 на постоянной основе. Заранее спасибо …..
Здравствуйте. Жалобы на зуд, жжение выделения есть?
Юлия Юрьевна, нет,не каких
Смешанная флора-это когда условно-патогенная флора, которая в норме присутствует во влагалище, по каким либо причинам (снижение иммунитета, приём антибиотиков и т. д.) начинает превалировать над нормальной флорой влагалища- лактобактериями. Это может сопровождаться зудом, жжением и выделениями любого цвета, кроме белого, возможно с запахом. Если этих симптомов у Вас нет, то анализы мы не лечим. Ваша флора может сама восстановиться.
Если всё же появятся жалобы, то в этом случае нужно сдать анализ фемофлор 16 для диагностики и назначения терапии.