Консультация невролога /

Синдром отмены тритикко — вопрос №1935284

По назначению невролога пила 5 месяцев тритикко вместе с ципралексом. Ципралекс остался, тритикко сказали убрать. Пила 100 мг, была тревожность и нарушен сон. Врач сказала, что можно резко перестать пить. Я прекратила прием в воскресенье. Со вторника у меня головокружение сильное каждый день, слабость, не могу работать. Что делать? Снова вернуть минимальную дозировку и постепенно убирать? Или уже терпеть? Сколько это может продолжаться? Это же синдром отмены?

Возраст: 36

Хронические болезни: Увеличение щитовидки, желчнокаменная болезнь, мигрени

Психиатр
Здравствуйте!
Симптомы похожи на синдром отмены триттико, длится 1-3 недели, можно вернуть триттико в прежней дозировке и отменять по 50 мг каждые 3 дня или просто подключить транквилизатор к ципралексу - стрезам, грандаксин или тералиджен на 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо, поняла! У меня в воскресенье день рождения и чтобы мне хоть как-то прийти в себя, лучше тогда пойти по первому пути - вернуть препарат и постепенно отменять, да? Или в любом случае можно еще подключить те препараты, что вы перечислили?

Психиатр
Учитывая, что уже прошло 4 дня после отмены, лучше подключите просто транквилизатор к ципралексу
Клиент
Анжела Вильевна, хорошо, спасибо! А от транквилизаторов потом не будет побочек и отмены?
Психиатр
Нет, они не вызывают привыкания и синдрома отмены
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо!
Психиатр
не за что, рада была помочь!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Да, вы правы нужно вернуть дозу препарата которую вы принимали и постепенно отменять
Резко триттико отменять нельзя тем более с тако дозировкой
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В данном случае логично было бы добавить к лечению транквилизатор Атаракс или Тералиджен 1/2 таб на ночь.