Консультация лора /

Болит ухо — вопрос №193558

Здравствуйте! Дочка почти месяц назад заболела ОРЗ болела две недели потом дней пять остаточный кашель был теперь вот три дня назад кашель появился снова дающий по утрам и грубый голос пока не разговориться. И ухо начало болеть 6 дней назад были у лора она посмотрела сказала отита нет. Капать капли в нос и антибиотик зиннат. Мы 5 дней его пропили но ухо то одно то второе у дочки все равно болит несколько раз в день и иногда когда глотает. Говорит что просто болит не стратяет не дёргает. Скажите что это может быть из за чего что делать чем лечиться?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, повторный осмотр у Лора.
Отипакс попробуйте , не помешает.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Скажите а если есть отит то по анализа будет показывать восрпаление.ато сделали сегодня анащиз крови я правда не понимаю в анализа ничего но лаборант скащала что есть небольшое воспаление. Вы можете посмотреть что в анализе правда есть воспаление и тд? Фото анализа прикрепила

Педиатр
Здравствуйте провете наличие инфекции, котопые дают частую заболеваемость
Вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Принятый ответ
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста наш анализ крови сказал лаборт там есть воспаление что ли
Терапевт
Здраствуйте,нужен повторный осмотр ЛОР-врачом и педиатром(посмотреть горло ,послушать легкие) и назначить лечение .
Если есть небулайзер ингаляции с физ.раствором,полоскание горла антисептиками(если умеете),ромашковый чай. Отипакс в ухо.
Остальное лечение после осмотра очного.
Принятый ответ
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста анализ крови наш сегодня сдали есть ли воспаление и тд.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Осмотр лора в динамике обязателен. До приема капайте в уши отипакс или анауран. На ночь можно поставить турунды с борным спиртом. Нурофен или парацетамол при болях.
Принятый ответ
Педиатр
Это может быть аденоидит , острый синусит , острый средний отит , острый наружный отит . И всё это нужно смотреть У лора . Смотреть сейчас в динамике .
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте! Посмотрите наш анализ крови пожалуйста сегодня сдали сказал лаборант что есть воспаление что ли.
Хирург
Здравствуйте, Олечка !
Когда речь идёт о гнойном среднем отите с перфорацией барабанной перепонки , выделением гноя из уха , то в установке диагноза ошибиться невозможно, просто достаточно сделать отоскопию !
Если же речь идёт о катаральном среднем отите, то он чаще всего бывает вирусной этиологии, что скорее всего и имеет место в Вашем случае, то симптомы протекают не выраженно, стёрто , потому диагностировать бывает сложнее !
Вирусный отит , если к нему не присоединяется вторичная бактериальная флора , то исчезает спонтанно, без осложнений, но при присоединении бактерий может перейти и в настоящий гнойный отит !
Вы лечились правильно , приём Зиннат должен быть эффективен, но если боль будет сохраняться то будет правильнее, чтобы проводили отоскопию и исключили развитие гнойного среднего отита !
Думаю, что боль на днях исчезнет и не будет никаких осложнений !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Педиатр
Да есть
Сдайте кровь на вирусные инфекции
Терапевт
Сколько лет дочке?
Клиент
Елена, 6,5 лет. Уже почти месяц никак не может от простуды отойти по утрам немного заложено горло и кашель небольшой но дающий температуры нет. Ухо вот только ещё болит. И вчера увидела на одной гланде несколько белых типа маленьких хлопьев
Педиатр
Норма. Лейкоциты, формула, СОЭ. Воспаления нет
Терапевт
По крови воспаления нет.
Вам нужен повторный осмотр ЛОР-врача,видно есть вялотекущая инфекция без выраженного воспаления.