Консультация педиатра /

АБКМ, долго ли сидеть на смеси нан антиаллергия? — вопрос №1935866

Ребёнку 4,5 месяца, с 3,5 поставили АБКМ и перешли на гидролизную смесь нан антиаллергия, до этого сидели на нан на козьем. Есть ли возможность перейти обратно на козье? Ест плохо, вес набрал мало, высыпания до конца не исчезали. Может можно одно кормление в сутки давать козье? Ввела прикорм гречку и рис без молочную , но особо не помогает. Можно ли вообще кормить ребёнка разными смесями одной линейки?

Возраст: 29

Хронические болезни: Ребенку 4,5 месяцев. В 3 недели оперировали пилоростеноз

Педиатр
Здравствуйте
По каким признакам поставили абкм?
Смесь гидролизат даем до исчезновения проявлений аллергии! Козье может давать перекрестную аллергию!
Сколько вес при рождении, в месяц, в 2, в 3, в4? Какой рост сейчас в ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Вита Антоновна, родился 3500 52 см, каждый месяц набирал по полтора кг, за последний месяц набрал 500гр, сейчас вес 7500 64 см. Полностью высыпания не исчезли, ушли только основные с корочками, лицо чистое, а по телу есть красноватые пятна и небольшие шелушения на ногах и руках

Педиатр
Приложите фото сыпи!
Вес и рост хороший
Прибавка нормальная
Педиатр
Здравствуйте. Если у ребенка точно абкм, смесь можно использовать только лечебную.

На основании чего поставлен диагноз? Прожилки крови в стуле были?
Какие прибавки веса?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, крови не было, только высыпания на лице локтях и ногах, как перешли на антиаллергию почти вся сыпь ушла. До перехода на гидролизную смесь прибавлял по 1,5 кг в месяц, сейчас 500 гр. вес 7,5 кг, рост 64 см.
Клиент
Алина Александровна, то есть если это АБКМ то эта смесь у нас до конца будет?
Педиатр
Если сыпь полностью ушла и появляется, связь с абкм есть, если обострения атопического дерматита случаются, значит лечебная смесь не показана.
прибавки у Вас хорошие, 500 грамм это нормально.
При абкм смесь назначается на 6 месяцев.
Педиатр
Здравствуйте
Прожили крови в стуле были?почему поставили АБКМ
Минимальный курс лечебной смеси 6 мес, она горькая и неприятная по вкусу ,поэтому ребенок отказывается от нее

Сколько прибавка за месяц? Стул ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Лечебная смесь назначается на период 6 мес, затем можно постепенно переводить ребенка на вскармливание гипоаллергенной смесью

Общая прибавка веса достаточная, дефицита веса нет