Консультация терапевта /

Эрозии, Язва, Хилакобактери — вопрос №1936091

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Нахожусь в другой стране, попасть к врачу пока проблематично
У меня повышенная кислотность, изжога, перед отлетом не успела сделать фгдс, но сдала хилакобактери и анализ показал >100
5 лет назад, была такая же ситуация и лечила эрозию и язву, мне назначили денол, омепрезол и два антибиотика
К сожалению не помню, как пить эти препараты, вроде омепрезол 2 раза в день, денол 4 раза в день, кларитромицин по 500 мг 2 раза в день, и метронедозал 3 раза в день по 500 мг
Подскажите пожалуйста кларитромицин и метронидозол в комбинации можно принимать оба за день, или же сначала 7 дней пить одни антибиотик, и после второй?
Как нужно принимать эти два антибиотика? Сколько дней курс? Можно ли комбинировать именно кларитромицин и метронидазол?
Так же денол и омепрезол как принимать?
Пожалуйста исправьте или напишите корректное лечение

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте, Милана.
1.Омепразол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды
2.Кларитромицин 500 мг 2 раза в день
3.Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день или метронидазол 500 мг 3 раза в день
Комбинация 3х препаратов одновременно в течение 14 дней.
Если улучшения не будет, тогда добавляем денол 120 мг 4 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сперва начинают с 3-х компонентная курса лечения .
Рекомендации: Диета.
1. Амоксициллин 1000мг 2раза в день или метронидазол 500мг 2 раза в день
2. Кларитромицин 500мг 2раза в день
3. Рабепразол 20мг 2раза в день
Курс 14дней.
Если есть проблемы с кишечником дополнительно пить пробиотики (Бифудобактерин, Хилак-форте, линекс, энтерол и т.д)
Клиент
Элита Супьяновна, дел рез хийл!
А можно ли амоксацикллин заменить метронидазолом?
Терапевт
Да
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Принимайте эзомепразол 20 мг 1т 2 раза в день 14 дней
Амоксициллин 1000 мг 1т 2 раза в день 14 дней
Кларитромицин 500 мг 1т 2 раза в день 14 дней
Улькавис 125 мг 2т 2 раза в день за 40 мин до еды
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Эррадикацилнную терапию по анализу крови не назначают!!!
Эти антитела могут быть и после уже пролеченного хеликобактера.

Хеликобактер обнаруживают в текущий настоящий момент только 2 методами- пцр кала или с13 дыхательный тест.

У вас уже была альтернативная схема эррадикации- кларитромицин и метронидазол. И если хеликобактер есть действительно, то уже амоксициллин с кларитромицином тут точно не сработает.