Гормоны щитовидной железы

Здравствуйте, мне нужна срочная консультация... Дочке 12 лет, ребёнок инвалид, сдавали на днях гормоны (анализы прилагаю) как лечить, что делать? У нас нет эндокринолога, сейчас буду искать платного в соседних городах. Объясните мне пожалуйста, я очень переживаю...

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Викторовна, здравствуйте, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Викторовна, крик души.... Ответьте пожалуйста ?

В данном случае т4 св снижен незначительно при нормальном ттг -что в данном случае субклинический гипертиреоз -избыточная выработка гормонов щитовидной железы.ат к ттг хорошие ,что исключает болезнь грейвса .
Рекомендую пересдать ттг и т4 св через 4 недели .
Очень низкий витамин д -принимайте колекальциферол 5000 ме. -4 недели ,затем 2000 ме после завтрака.

По узи уменьшение обьема щитовидной железы ( она маленьких размеров -гипоплазия ) -но на функцию это не влияет.
Есть маленькая киста -это доброкачественного характера-требует только наблюдение ( со временем она может самостоятельно уйти)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Викторовна, а что по поводу остеокальцина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Викторовна, и еще вопрос.. Может ли дочка похудеть и не поправляться из-за этого?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие жалобы у ребёнка? Для чего сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Айшат Махачевна, здравствуйте, про жалобы незнаю, у ребёнка генетическое заболевание не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Айшат Махачевна, для чего сдавали? Я сама ребенку назначаю всё, потом ищем платных врачей. Нашим врачам параллельно на нас

Какое заболевание по инвалидности у ребёнка?

Дочку что-то беспокоит из жалоб ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Викторовна, не разговаривает она.... Вы мне дайте, пожалуйста, объяснения по анализу

Остеокальцин это модулятор костной ткани.в данном случае его снижение вызвано очень низким витамином д

Принятый ответ

Здравствуйте. Незначительное снижение т4св при нормальном ттг не говорит о серьёзной патологии, можно давать йодомарин 100 мкг в сутки. Есть дефицит витамина д можно принимать аквадетрим по 8 капель в день в течении 2 месяцев. Сделайте узи щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ленар Равилович, здравствуйте, узи делали сейчас прикреплю. Что скажете по поводу остеокальцин. Он тоже снижен... Вопрос может ли из-за этих анализов дочка похудеть? Не поправляется , кушает все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ленар Равилович, аквадетрим по 8 капель, а дозировка какая должна быть? Сейчас начали пить 2000ме

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ленар Равилович, узи прикрепила, посмотрите пожалуйста ?

есть доброкачественная киста, можно принимать йодомарин 100 мкг в сутки. Аквадетрим доза будет 4000 ме. Снижение остеокальцина на фоне дефицита витамина д

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ленар Равилович, здравствуйте, я к вам опять за помощью.. Можете еще анализы посмотреть?

Здравствуйте. Прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ленар Равилович, прикрепила

Кальций, фосфор в норме, лечение не требуется. Незначительное повышение тромбоцитов не опасно. Общий анализ мочи без отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ленар Равилович, а кальций в моче? Последнее фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ленар Равилович, из-за чего могут тромбоциты быть повышены?

в моче кальций в норме, тромбоцитоз может быть при воспалениях, инфекции, дефиците железа можно сдать на ферритин