Покраснение крайне плоти

Здравствуйте, беспокоит покраснение крайней плоти. Зуда нет, дискомфорта нет. Мочеиспускание в норме. Из симптомов только покраснение и в нескольких места что то типа экземы или шрамиков, никаких лишних запахов и выделений. Пожалуйста подскажите что это может быть ?

Геморой , хронический панкреатит
31 год

Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный? Половые контакты "сухие"?
Такое возможно при микротравматизации в результате интенсивной мастурбации или полового акта. Сейчас полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
Сейчас наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Сдать анализ крови на сахар.

Галина Александровна, полового партнера пол года уже нет. Обильной мастурбацией не занимаюсь :) получается это даже не баланопостит или что-то страшное?

Понятно. Ничего критичного нет. Не переживайте! Тогда в первую очередь проверьте кровь на сахар. С ЖКТ проблем нет?

Галина Александровна, была проблема с кишечником , сдавал все анализы кровь моча кал - все в норме. Далее отправили фгс и колоноскопию - фгс в норме , при колоноскопии удалили 2 полипа. До удаления полипов мучали запоры ( полипы удалили неделю назад )

Принятый ответ

Это может быть связано. Если пролечили, то сейчас выполняйте выше написанные рекомендации.

Галина Александровна, последний вопрос и закрою тему в вашу пользу естественно, вы как врач на 100% уверены ничего критического нет и тем более венерического ? Выполняю ваши рекомендации спокойной ?:))

Принятый ответ

День добрый. Выглядит не критично. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), чаще ассоциированы с женскими бактериями (не обязательно половыми).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантер-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Если не пройдёт, то можно попробовать 5-10 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 2 р/сут, с нерезкой, постепенной отменой (с 4-5-го дня: переход на 1 р/сут, потом через день…) - препарат гормональный для усиления эффекта
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор.
И сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (для исключения ангирапии при сахарном диабете).