Красные глаза
Добрый день! У дочки уже 3 недели красный глаз, сейчас второй начал краснеть. Температуры нет, месяц назад она болела ветрянкой.Капаем Тобрекс, улучшений нет
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Арина Игоревна, загрузила
Фото посмотрела, скорее всего это отголосок вирусного процесса.
Сейчас рекомендую бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
После данного курса необходимо восстановить структуру слезной пленки - оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день в течение месяца.
Не волнуйтесь, данный процесс на остроту зрения не оказывает влияния, но запасаетесь терпением после вируса долго слизистая восстанавливается. Все наладится???
Поправляйтесь!
Арина Игоревна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье? поправляйтесь
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу. Сколько дней и сколько раз в день капаете тобрекс?
И уточните, какой возраст ребенка?
Александра Евгеньевна, фото загрузила. Тобрекс капаем 4 раза в день
Александра Евгеньевна, ребенку 6 лет
Фото просмотрела. Сколько капали тобрекс? Отделяемое из глаз какое-то есть?
Александра Евгеньевна, нет.
Александра Евгеньевна, 4 дня по 4 раза в день
Принятый ответ
Поняла Вас. Спасибо большое за уточнение.
Антибактерильные капли сейчас уже не нужны. Рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. А также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Добрый день,сделайте фото с оттянутым нижним веком ?
Ольга Владимировна, приложила
Принятый ответ
Это остаточное воспаление после вирусного заболевания, оно длительно проходит ,
закапывайте флоас моно 4р\день первую неделю , 8-10 день 3р\день ,11-13 2р\день , 14-16 1р\день с постепенной отменой ,больше ничего закапывать не нужно.!
Здравствуйте.
Прокапайте капли дексаметазон (или флоас моно) по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, по 1 кап 3 раза в день 4 дня, по 1 кап 2 раза в день 4 дня и по 1 кап 1 раз в день 4 дня.
Все это время ещё капли стиллавит 3-4 раза в день в оба глаза-их до конца флакона
Здравствуйте я бы рекомендовал закончить тобрекс на 5 день и начать капли дексаметазон 1 кап 4 р в день, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание