Рецидивы цистита

Добрый день! Менопауза -8 лет. Последние пять лет преследуют приступы цистита. Примерно раз в 3-4 месяца. В конце января сделала операцию по пластике влагалища( поставлен сетчатый имплант) поскольку было опущение передней стенки влагалище и цистолете. Думала, что операция решит проблемы с циститом в том числе, так как был загиб мочевого пузыря. Но сейчас прошел месяц после операции проблема с циститом еще более усугубилась. Через три недели после операции начался приступ, который снимается на время и снова начинается.

Нет
55 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо пройти дообследование.
Сдайте кровь на сахар, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин, Сделайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Гинекологические мазки, соскоб Фемофлор.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
После сдачи посева мочи начинайте принимать
Макмирор 400 мг 3 раза в день 10 дней.
Место можно применять гель Фагогин, наносить наружно местно на область наружного отверстия уретры и входа во влагалище, также можно использовать как люмбрикант перед ПА.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам показано выполнение цистоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам есть изменения, воспалительный процесс.
Рекомендую такой курс: Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Макмирор по 1 т 3 раза в день в течение 7 дней + капсулы вагинальные Макмирор по 1 капсуле вагинальной 1 раз в день в течение 8 дней, далее продолжить свечи овипол клио по 1 свече на ночь в течение 15 дней, вагинально. На область уретры и преддверия влагалища наносить вагилак 1 - 2 раза в день в течение 15 дней.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, можно добавить урологический сбор - Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Контроль общего анализа мочи. В межрецидивном периоде выполнить цистоскопию с диагностической целью.
Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и крови, УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Наблюдение у гинеколога.