Занемела рук
Доброе утро. Ночью отлежала левую руку, она занемела. За ночь не прошла. Остался занемевшим большой палец. Трудно поднимать его и что-то поднимать им. Уже 8 утра, а палец полуонемевший. Что это может быть?
Здравствуйте, Ваше состояние может быть связано с шейным остеохондрозом или что более вероятно с поражением периферического нерва (вероятнее всего лучевого) (если имеется привычка спать на руке, то из-за частой его компрессии, особенно во время сна может развиться невропатия периферического нерва), для начала сделайте ЭНМГ руки, затем, по результату, либо МРТ шейного отдела позвоночника.
Исходя из результата необходимо будет назначить лечение.
Анастасия Александровна, особо на руке не сплю. Подскажите, пожалуйста, что это такое ЭНМГ?
Электронейромиография
Исследование, которое позволит проверить проводимость по нервами, оценить степень и объем поражения.
Анастасия Александровна, спасибо большое за ответ ?