У мужа болит нога

У мужа уже давно болит нога, говорит что похоже на боль в мышцах, как тянет, на суставы не похоже, сдавал анализ на мочевую кислоту в норме, болит так что не может подниматься по лестницам, ходит хромает, весь на бок, говорит, что если позанимается спортом или разминается вроде легче, к врачам идти не хочет, раз сходил, терапевт выписала лекарство для снятия тонуса в мышцах, пропил не помогло, подскажите пжл к какому врачу обратиться и какие анализы сдать, чтобы выяснить причины мучений

48 лет

Здравствуйте.
Вероятные причины болей в ноге - сосудистая или неврологическая патология, для уточнения - УЗИ артерий нижних конечностей, МРТ позвоночника.
При выявлении сосудистой патологии - консультация сосудистого хирурга.
При выявлении неврологической патологии - консультация невролога.

Сергей Николаевич, спасибо большое

Пожалуйста!