Чёрные выделения
Здравствуйте! Мне 17 у меня чёрные выделения уже второй месяц. В начале чёрные/ коричневые выделения идут где-то 5-6 дней . Потом промежуток и менструация. Были 2 операции по удалению кист яичников ( фолликулярные кисты). УЗИ делала, все в порядке, сдавала тест на онкомаркеры и общий анализ крови , также все в порядке. Врач назначила Джес. Но я бы хотела точно знать что именно у меня? Эндометриоз ? Цикл до сих пор не установился. Менструация с 14 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. по вашим жалобам нужно исключить эндометриоз. и сдайте кровь на гормоны на 3 - 5 д.цикла, узи омт на 3 - 5 д.цикла .
Мая Ауесовна, подскажите а как правильно называется анализ на гормоны?
Мая Ауесовна, ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно УЗИ ОМТ пройти, чтобы точно понять есть эндометриоз или нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!По заключению УЗИ ультразвуковых признаков эндометриоза нет. Рекомендую Вам сдать анализ крови на пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ на 2-5-й дмц,пропить Циклодинон по 1 таб в сутки утром на протяжении 3-х месяцев.