Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №1937156

Здравствуйте, планируем с мужем беременность. До этого было 3 беременности и 2 родов ( кесарево) одна внематочная .С лева удалили трубу. Какие анализы нужны по мимо тех которые я прикрепила. Есть ли вообще вероятность забеременеть?

Возраст: 38

Хронические болезни: Жкб

Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Нужно начать прием фолиевой кислоты 400мкг ежедневно, и Вам и партнеру.

Нужны регулярные половые акты 2-3 раза в неделю.

При наличии второй проходимой трубы шансы на беременность достаточно высоки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно у вас есть все шансы забеременеть, если в течение года беременность не наступит нужно пройти гсг посмотреть проходима ли труба. На этапе планирования сейчас нужно обследоваться на скрытые инфекции, сдать мазок на ОЦ, пройти УЗИ посмотреть толщину после операционного шва. Начинайте принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в день для профилактики врождённых пороков у плода.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы можете сразу сдать ОАК, ферритин и витамин Д, если есть дефициты и анемия сразу начать их восполнять.
Начать прием витаминов: фолиевая кислота 400 мкг, йод 150-200 мг. Или Элевит 1 для подготовки к беременности и 1 триместра.
Если беременность не наступит в течение 6 месяцев, нужно проверить проходимость трубы.
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, скажите пожалуйста, а по анализам как у меня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у Вас регулярный менструальный цикл, то не было смысла сдавать гормоны. Они у Вас в норме. ТТГ прекрасный для наступления беременности.
По УЗИ у нас функциональная киста правого яичника, она пройдет сама в течение 1-3 циклов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия!Согласно результатам обследований шансы на самостоятельную беременность у Вас есть,рекомендую Вам принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки,витамин Д 2000 МЕ в сутки.