Почему болит голова
Вчера у ребёнка поднялась температура, признаков орви нет. Дала нурофен , ночью и утром температуры не было. Сегодня ребёнок пожаловался на головную боль, температура 37, говорит то голова болит везде, то не болит, то болит чуть чуть. Не знаю к кому обращаться, к какому врачу, какие обследование нужны, на что обратить внимание. В поликлинике естественно нет талонов к неврологу. Сын говорит что вчера ударился головой в саду, но не думаю что сильно, говорит игрушку поднимал и об стол головой задел- ни синяков ни следов нет, не плакал.
Здравствуйте . При температуре может быть симптомы головной боли , это нормально
Головные боли не носят хронический характер ? Появились только при повышении температуры ? Это такой первый эпизод ?
Дарья Борисовна, да, впервые жалуется.
Принятый ответ
Значит головная боль связана с повышением температуры . С обезболивающей целью можно давать ибупрофен 10мг/кг до 4 х раз в сутки
Здравствуйте, по возможности сдайте ОАК, для того чтобы исключить орз, от этого отталкиваться. А сейчас понаблюдайте, ведите дневник головной боли, можно дать нурофен и посмотреть как ребенок будет себя при этом чувствовать, сейчас снизьте экранное время, режим дня.