Мало кушает ребёнок 2 года

Здравствуйте , сыну 2,2 года , не скажу, что он всегда был выборочен в еде, но последние месяца два он просто практически ничего не ест, яйцо утром две ложки, каши совсем перестал, две ложки супа в обед и немного на ужин , редко ест сам, просит кормить , раньше с мультиками ел более менее, сейчас как раз вообще убрали их, и началась какая-то беда Не знаю как и чем его накормить Плюс стал часто как бы спотыкаться и падать, боюсь что что-то с суставами А так активный, прыгает на кровати , бегает

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Настаивать на еде не нужно и накормить хоть чем то( что попросит ребёнок) не стоит.

Необходимо выстроить точный режим дня и кушать по времени.
Дома садимся все за один стол и кушаем одну и ту же еду.
Что поел, то поел, ждёт следующего приёма пищи, никаких перекусов.
Со временем ребёнок начнёт кушать.
Капризы нужно перетерпеть, голодным не останется.

Ангелина Альбертовна, а с тем что он чаще стал падать , как будто спотыкается , обратится к хирургу? Живем в селе, совсем беда со специалистами

Это желательно к неврологу

Принятый ответ

День добрый. ребенок вктивный? какой вес? как со стулом? разговаривает?