Ребенок 2 мес, гемоглобин 90
Здравствуйте, нам 2 м. сдали анализ крови и выявили гем.90 .До этого была затяжная желтушка . Мы на гв. У самой тоже низкий гемоглобин, первый месяц после родов пила сорбифер.выписали мальтофер , но у малышки сразу начал сильно болеть животик ,начала сомневаться в надобности .знаю о физиологической анемиии, но у нас нижняя граница нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас ребёнку можно не давать ничего, пересдать кровь через месяц.
А Вам обязательно проверить свой уровень гемоглобина и ферритина, так как если была анемия, то курс сорбифера минимум 3 месяца, если показатели снижены то Вам обязательно приём железа.
Здравствуйте. У ребенка физиологическая анемия, хоть и нижняя граница, но норма. Препараты железа не нужны, анализ пересдайте в динамике, если будет снижение, тогда на счёт железа нужно будет решать.
Если у вас есть анемия, то вам обязательно нужно ее лечить.