Результат скрининга

Результат крови первого скрининга меньше положенного 0.38 (должно быть 0.5-2)о чем это говорит ?на сколько плохо?что делать? подскажите пожалуйста,записали на повторный скрининг ,но ждать месяц,сойду с ума

Нет
35 лет

Здравствуйте. Непонятно что вы написали..прикрепите весь результат биохимического скрининга с расчётом рисков или напишите

Асиет Шихамовна, здравствуйте! свободная бета субъединица ХГЧ:16,96МЕ/0,438Мом
PAPP-A:1,405 МЕ/ 0,348 МОМ
Сказали это плохо

Это не о чем плохом не говориттч без расчёта рисков

Асиет Шихамовна, спасибо большое

Здравствуйте, Гузель. Анализ крови первого скрининга рассчитывает риски возможных патологий плода. В рассчет рисков входит возраст женщины, вес. Получившееся число является относительным, оно говорит не о патологии, а о рисках их возникновений. Если по результатам узи нет изменений, то переживать не стоит. Рекомендую спокойно дождаться следующего анализа. Для более точной оценки вашего результата прикрепите, пожалуйста заключение.

Радмила Койруновна, здравствуйте!ХГЧ :16,96 МЕ/0.438 МОМ
PAPP-A : 1,405ME/0,348 MOM

Еще раз повторюсь, это только расчет рисков. Например у одной женщины может родится каждый 5786 й ребенок с патологией, остальные здоровые. Это ведь не говорит о том, что именно сейчас женщина беременна этим ребенком). Когда по результатам узи не выявлено отклонений, это уже хороший знак. По результатам крови точного диагноза не ставят, только предположение. По результатам повторного обследования доктора примут решение, это вариант нормы в вашем случае, либо назначат дополнительные инвазивные методы исследований.

Радмила Койруновна, спасибо большое