Ранний скрининг

Здравствуйте! Первый скрининг мне сделали по эко в 11.4 недель, по узи получилось 11,5 дней. Ранее по узи везде были написаны рекомендации узи сделать в 12-13 недель. Я записалась на 13.1 недель на повторный скрининг в платную клинику. Есть ли смысл его делать ? Также сейчас я приболела (болит горло, нос немного заложен)

Хронический тонзиллит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно повторить для собственного спокойствия, да. Но если удалось рассмотреть на УЗИ все необходимые структуры, то необходимости в этом совершенно никакой нет.
ОРВИ на результаты никак не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, если смотреть предыдущее узи перед скринингом, то ставили срок , согласно которому на день скрининга должно быть 11 недель по размеру КТР. Вот я и переживаю, что слишком рано сделала. По скринингу все рассмотрели.

У Вас весь ориентир должен быть на КТР во время 1го скрининга.
Если он соответствовал 11 неделям и 5 дням, то так оно и есть. Это самый достоверный срок.

Принятый ответ

Добрый день.
1 скрининг выполняется в сроке 11-13,6 недель.
Если уже прошли - больше проходить его не нужно, результат вполне достоверен. Нет смысла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По клиническим рекомендациям 1 УЗИ скрининг проводится в сроке 11-13,6 недель.
Повторно делать скрининг не нужно, нет показаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нана Шаиговна, если смотреть предыдущее узи перед скринингом, то ставили срок , согласно которому на день скрининга должно быть 11 недель по размеру КТР. Вот я и переживаю, что слишком рано сделала. Но получается и в 11 недель можно. По скринингу все рассмотрели.

Конечно же. Если скрининг вам сделали полностью и без рекомендации прийти на досмотр, то и смысла делать еще один скрининг нет. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы правильно прошли первый скрининг. С 11.-13.6 можно. Биохимический скрининг сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, да, я сдала кровь на биохимию. Проходу беременность в государственной клинике, сказали, что если будут отклонения в анализе крови, то пригласят к генетику, но вызова не было, а на руки мне анализ не дали

Вам все нужно знать результат