Т4 свободный

Добрый день! Ребенку 4 месяца, 11.12 сдали ттг и т4 был т4-0.97…. Прописали йодомарин 0,1 мг. Пропили, сейчас 1.03 пересдали, а стал даже ниже. 0.87. Подскажите что это значит? И что с этим делать?

Нет
34 года

Здравствуйте! С каким ростом весом родились? На сколько прибавился рост с момента рождения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Валентиновна, родились 27.10 4 кг, сейчас уже 9100 вес, 69 см рост .

Принятый ответ

Пересдайте анализ на т4 свободный и т3 свободный, для ребенка как раз таки очень важно , чтобы уровень т4 св был норме. Недиагносцированный вторичный гипотиреоз приводит к низкому росту у детей . Но у вас с ростом проблем нет, поэтому скорее всего проблема с реактивами в лаборатории

Здравствуйте, основной гормон щитовидной железы это ТТГ он у ребенка в норме. Св.Т4 не так имеет значение. Попробуйте анализы пересдать в другой лаборатории.

Принятый ответ

Добрый день
Сдайте и Т4 и Т3
Вероятно ускорена конверсия Т4 в Т3
ТТГ в норме.
Йод не нужен