Ухудшение памяти

Здравствуйте. Мне 30 лет. Около месяца замечаю ухудшение памяти. Из-за этого с окружающими конфликты (например, мне говорят, что я что-то сделала,а я не помню этого, при этом мне кажется, что меня специально газлайтят). Иногда есть проблемы при построении предложений, описании предмета. Мучают плохие сны каждую ночь. Начинают посещать плохие мысли, порой чувствуется усталость на ровном месте. Подскажите, к какому специалисту обратиться и какие анализы сдать?

НЕТ, но болела ковидом
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обратиться на очный прием к неврологу. Начать с основных обследований: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза), УЗИ брахеоцефальных артерий. Все это необходимо для исключения скрытых дефицитов. Здоровья!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.

Возможно симптомы на фоне усталости больше и плохого сна.

В любом случае, на дефицитные состояния тоже проверьтесь.
1. Сдайте кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит),
2. ОАК с лейкоформулой (исключить анемию и вялотекущую бактериальную или вирусную инфекцию),
3. кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб), гипотиреоз дает усталость.
4. кровь на витамин Д, он сопровождает синдром хронической усталости

Все дефициты корректируются терапевтом.
Параллельно проконсультируйтесь с неврологом или психотерапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обратится к неврологу выполнить МРТ головного мозга, исключить дефицитные состояния сдайте общий анализ крови, ферритин, витамин Д, витамин В12, В9, магний, кальций.

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните с полного анан крови, соэ, ферритин, витамин в12, магний
И далее осмотр неврологом.