Угроза выкидыша
Здравствуйте, беременность 6 недель и 4 дня, 2 дня назад попала в больницу с угрозой выкидыша, беспокоили только скудные кровянистые коричневые выделения. При поступлении сказали, что ничего страшного, выделения не обильные, сделали транексам в/в и в/м папаверин. Назначили дюфастон по 1 таб 3 раза в день. И 2 раза в день папаверин в/м. По УЗИ со слов врача вроде все нормально (именно так сказала). Вчера тоже были выделения, но меньше и светлее чем в первый день, сегодня тоже к полудню появились, светлые, не обильные, необходимости в прокладке нет. Доктор сказала начать прием транексама по 1 таб 3 раза в день. Скажите целесообразен ли сейчас прием кровоостанавливающих при таком объеме выделений?
Добрый день.
Это могло бы зависеть от ультразвуковой картины - есть ли гематома и в какой стадии организма она находится.
Если по этим данным - кровотечения нет и гемостатики не нужны.
Игорь Игоревич, сегодня утром на обходе доктор про гематому не говорила
Принятый ответ
Прошу прощения за опечатку - «в какой стадии организации...»
Впрочем, если данных нет, то и неважно, Транексам не показан.
Игорь Игоревич, спасибо!
Здравствуйте. Транексам показан при наличии ярких кровянистых выделений
Здравствуйте. Если если более не кровите - транексам не нужен. Всё остальное лечение верно. Дюфастон не бросаем