Альфа нормикс и микролакс совместимы?
Здравствуйте! На фоне приема альфа нормикс начался запор. Мне поставили СИБР. Запоры и так были переодически. Но сейчас думаю на фоне препарата. Пить еще два дня. Но живот уже болит от запора. Можно ли применить микролакс для улучшения состояния?
Анастасия, здравствуйте! Да,конечно, микролакс или глицериновые свечи не на постоянной основе можно применять
Наталия Юрьевна, спасибо! Просто прочитала в инструкции микролакса о некрозе кишечника, если принять одновременно еще и препарат перорально с такими же компонентами как и в нем. И не разобралась в альфа нормиксе есть они или нет)
Принятый ответ
Понятно) составы у них разные.
Здравствуйте, микролакс применить можно, ни к какому некроз у кишки он не приведёт.
Но эффективнее будет принять Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день
Здравствуйте, да, совместимы. Рекомендую вам начать прием экспортала 1 пакетик утром на фоне приёма альфанормикса, это избавиться отт запоров, потому что микролакс-это экстренное опорожнение, не хотелось бы допускать повторение. Экспортал мягко натягивать воду в кишечник, и запоры исчезают. Прием 30 дней.
Также проверить необходимо в крови ТТГ, если он повышен, то причина может быть в снижении функции щитовидной железы, из за чего запоры.
Ирина Вячеславовна, ТТГ у меня повышен да, и растет на протяжении нескольких лет.
Мой гастроэнтеролог ничего, о том что это может быть связанно, не говорила. Спасибо за наводку!
Принятый ответ
Если ттг повышен, то с запорами экспортал не поможет, даже не пробуйте. Только фитолакс 2-3 таблетки 1раз в 2-3дня. Коррекция ТТГ должна привести к улучшению запоров.
Здравствуйте! На фоне приема препарата Альфанормикс возможно применять микроклизмы Микролакс при запорах.
Добрый день.
Да, Вы можете прибегнуть к помощи микролакса , можно так же применить глицериновые свечи.
Вообще альфанормикс не должен вызывать запоры.
Питание Вы не меняли?