Рахит у грудничка
Педиатра смущает грудная клетка и ребра. Говорит, что может быть рахит. Чтобы подтвердить нужно сдать кровь на витамин Д. Обязательно сдадим, как только найдём клинику где берут у малышей, пока поиски не дали результата. Посмотрите на фото, что вы думаете по поводу возможного рахита? Родился 8 месячные принимаем 2 капли аквадетрим ежедневно
Принятый ответ
Добрый день. Обычная грудная клетка для малыша. Какой рахит, если Вы с рождения принимаете вит Д. Этот диагноз сейчас большая редкость. Кровь да, сдать можно.
Ребёнка не беспокоит ничего?
Екатерина Юрьевна, ничего не беспокоит, активный улыбчивый мальчишка-хохотун. Занимаемся лфк, проводим массаж, ездим в бассейн на грудничковое плавание, тк ставили гипотонус. Сейчас хороший рывок в плане физического развития. А в чем должно проявлятся беспокойство, чтобы понять что это звоночек к болезни?
Если бы это был рахит, поверьте малыш бы так не выглядел. Был бы беспокойным, плаксивым.
раздражительность, частые вздрагивания, плохой аппетит, большой размер родничка, повышенная потливость, облысение затылка
Екатерина Юрьевна, из всего только вытерлись волоски на затылке, но я знаю что такое почти у всех детей, которые не сидят еще
Да это может быть связано с тем, что ребёнок больше в горизонтальном положении
В городе есть ИНВИТРО лаборатория?
Екатерина Юрьевна, вчера звонила туда, в соседнем городе есть. Оператор сказала, что именно в нашем городе детей не принимают
Это далеко от Вас, есть возможность съездить туда?
Екатерина Юрьевна, да, поедем конечно. Сегодня ещё несколько лабораторий обзвоню и в пн поедем
Хорошо, норма от 30 , всё что ниже требует консультации врача для коррекции дозировки. Но я думаю, что всё будет хорошо.
Екатерина Юрьевна, спасибо вам большое!
Растите крепкие и здоровые)
Если анализ будет готов, вопрос не закроется можете подкрепить его сюда
Екатерина Юрьевна, да, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото - нормальный ребёнок, признаков рахита не вижу. Анализы сдать можно в лаборатории, прикрепить сюда, посмотрим результат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо, в нашем городе не так то легко найти лабораторию, вчера обзвонила все что знаю, маленьких не принимают . Сегодня обзванивать соседний город.
Принятый ответ
Здравствуйте. На рахит не похоже. При рахите есть изменения не только в грудной клетке, но и ряд других. Но конечно точнее это можно узнать после сдачи анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото грудная клетка в норме, признаков рахита нет.
Так что если Вы принимаете витамин Д и у малыша нет других жалоб, не переживайте!