Помогите понять результат анализа

Здравствуйте. У жены был цистит, вылечили. Ходила на УЗИ - поставили диагноз пиелонефрит. В результате после посещения уролога дали заключение, что пиелонефрит в ремиссии. Пожаловалась урологу,что возникают режущие боли после полового акта и в дальнейшем могут продолжаться и развиваться. (это и послужило нам поводом вообще заняться здоровьем по мочеполовой системе). Самостоятельно принимали Канефрон, ношпу и Манурал чтобы победить цистит и его проявления. В результате разговора с урологом - была дана рекомендация сдать мне анализ Андролфор(расширенный), что я и сделал, мол есть вероятность что это из-за меня у жены появляются данные проблемы. Помогите понять что именно с анализом, нужна расшифровка. К сожалению не была выдержана норма воздержания от полового акта перед анализом. В остальном подготовка соблюдалась. Мочеиспускание было за 3 часа до сдачи анализа

Хронический гастрит. Более никогда проблем со здоровьем не наблюдалось. Если важно при конкретно данном анализе,то было в детстве обрезание
29 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Всё у вас хорошо. Ничего тревожного и заразного для супруги нет. Лечить вас не от чего!
Найдена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может присутствовать у любого.

Принятый ответ

Здравствуйте, Леонид
В анализах все хорошо
Иппп нет
Обнаружена условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб у вас нет, вас лечить не надо
Жене
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату Андрофлора у Вас всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
Так как у жены жалобы возникают после полового акта, то ей нужен осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения. Также необходимо пройти обследование на ИППП методом ПЦР - фемофлор и сдать мазки на микрофлору у гинеколога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать