ОАМ расшифровка
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ мочи, с трудом собрала, ребенку 1 год и 4 месяца, могло ли получиться так по анализу, что я плохо подмыла перед сбором мочи, бактерий много. Анализы крови все хорошие. Спасибо заранее!
Принятый ответ
Здравствуйте, как производили сбор мочи?
Екатерина Юрьевна, утром подмыла водичкой, но не глубоко сильно. Надела мочеприемник, и ждала пока пойдет дело. Перед сбором была дефектация.
Да дефекация могла повлиять Мочу надо пересдать, подмыть, мочеприемник чтоб плотно прилегал, отрезать кончик и слить в контейнер специальный. Для достоверности сдать мочу по Нечипоренко.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Как собирали мочу? Подмывали и средняя порция?
Дарья Игоревна, утром перед сбором подмыла водой, надела мочеприемник и ждала, перед этим была дефектация, возможно это повлияло.
Конечно. Пересдайте ОАМ предварительно подмыв, средняя порция сразу в контейнер.
Это не информативный анализ.
Жалоб у ребёнка никаких нет?
Дарья Игоревна, нет, обычный активный ребенок. Правда могла мне кажется, когда она мочится в подгузник, то вздрагивает, норма ли это
Пересдайте мочу. Детки да, могут вздрагивать когда происходит мочеиспускание.
Принятый ответ
Добрый вечер, Дарья . Учитывая что нет белка в моче , при таких лейкоцитах и бактериях , однозначно дефект сбора . Сделайте контроль подмойте , соберите среднию порцию утренний мочи . С мочеприёмника и горшка слитая моча , часто даёт такие результаты . Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, если мочу собирают переливая через верх мочеприёмника или горшка, то имеется погрешность, которая искажает результаты анализа. Накануне вечером подмыть ребёнка проточной водой с гелем детским для подмывания детей, утром подмыть просто тёплой водой без геля, просушить кожу и собрать мочу в стерильный контейнер среднюю порцию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это дефекты сбора .
Пересдать анализ . Перед этим предварительно подмыв ребёнка с мылом .
Как пересадите правильно- все дефекты уйдут )
Будьте здоровы )