Сыпь на лице
Ребенку 5 месяцев. Уже как месяц появилась сыпь вокруг рта. Сегодня проснулся почесал глазик и появилось и вокруг глаз. Из продуктов новых ели только гречневую кашу 2 дня назад . Подскажите это дерматит или аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергическая реакция, необходимо дать Фенистил 1 кап на кг веса в 2 приема
Екатерина Егоровна, не подскажите на что может быть аллергия. Пьем смесь нутрилак аминокислоты, из прикорма пюре кабачок (3недели кушаем). Гречку кашу вводили , но уже 2 дня не едим. Дома есть собака, но она с рождения
сложно сказать, сейчас стоит понаблюдать, может вы используете крем для рук или новое мыло, проанализируйте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию, рекомендуется прием антигистаминных препаратов (фенистил 2 кап на кг веса в два приема). Может что-то новое в уход вводили?
Эмилия Денисовна, здравствуйте, из уходовой косметики ничего не вводили, шампунь не меняли. . Пьем смесь нутрилак аминокислоты, из прикорма пюре кабачок (3недели кушаем). Гречку кашу вводили , но уже 2 дня не едим. Дома есть собака, но она с рождения
Попробуйте на время убрать прикорм до исчезновения сыпи. Далее начать с другого продукта