Слабость в руках и как бы внутренний тремор
Добрый день. Уже в течение трёх недель непонятное состояние. Такое ощущение,, Что временами как бы мелко потряхивает изнутри, как при ознобе. Наблюдается тремор в руках, когда они в напряжении. При этом давит с левой стороны груди. ЭКГ в норме. При этом ещё учащённое сердцебиение – состояние покоя в районе 80, при нагрузке может резко подскочить до 140
Добрый день!
Помимо ЭКГ выполняли ли еще какие-либо обследования ? Сдавали ли анализы ?
Аделина Альфредовна, добрый день. Общий анализ крови -норма, ттг, т3,т4 норма.
Принятый ответ
Здравствуйте! А когда сдавали анализы ЩЖ последний раз?
Анна Евгеньевна, добрый день. Пару недель назад. Все было в норме. Сейчас опять сдала. Жду результат
Пока Вы не дообследованы, нельзя наверняка сказать, что Ваше состояние имеет невролгическую природу. Очень часто такие симптомы наблюдаются при тиреотоксикозе, поэтому важно этот момент не упустить.
На данном этапе можно начать приём безрецептурных препаратов, стабилизирующих нервную систему, например, афобазол ретард, либо нотта, рескью ремеди, в редких случаях можно применять корвалол.
В случае, если по результатам анализов будет отклонение, нужна коррекция у кардиолога или эндокринолога. Если же анализы будут в норме, есть вероятность, что симптомы вызваны тревожным расстройством нервной системы, и тогда нужны рецептурнын препараты из группы противотревожных средств.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сами с чем-то связываете данное состояние? Не переживали? Стресса не было?
Марина Алексеевна, добрый день. Стресс был по работе. Но началось все после него примерно через три недели.
Рекомендую пройти обследование, сдать общий анализ крови, биохимический, гормоны щитовидной железы, ферритин, железо.
Консультация кардиолога, эхокг, смад, холтеровское мониторирование.
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда последний раз вы проверяли щитовную железу ?
Принятый ответ
Добрый день! Проведите мониторинг пульса и давления, сдайте кровь на сахар и гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3иТ4.
Светлана Юрьевна, пульс без кораксара высокий. В состоянии покоя 80. При спокойном шаге до 120. Давление норма. Анализы по щитовидной железе в норме.
Вам нужно начать обследование с кардиолога- сделать Холтеровское мониторирование, сдать кровь на сахар, липидный спектр, коагулограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию у вас дисфункция вегетативной нервной системы на фоне повышенного стресса и тревоги. Конечно,в первую очередь нужно исключить другую патологию и обследовать щитовидную железу, поэтому сначала обратитесь к эндокринологу, возможно идёт выброс гормонов и у вас такие симптомы. Сдайте общий анализ крови, анализ на ферритин, Вит В12,Вит Д,глюкозу- дефицит этих показателей также может давать такие симптомы. По поводу учащенного сердцебиения пройти холтеровское мониторирование.
На данный момент из медикаментозного лечения можно принимать Валемидин по 20 кап 2 раза в день -14 дней.